Октябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 

3958 14.08.2014

Домашний дебют футбольного клуба «Уфа»

13 августа случилось историческое событие, которого ждали тысячи поклонников футбола в Республике Башкортостан. Футбольный клуб «Уфа», ставший с сезона 2014/2015 полноправным участником российской Премьер-Лиги, провел первый домашний матч на родной земле!

Ажиотаж перед игрой стоял нешуточный. Руководство клуба решало массу организационных вопросов, ведь все должно быть организованно на высшем уровне (даже невзирая на стадион, который пока не соответствует требованиям РФПЛ), специалисты прогнозировали крайне сложную игру, многие представители местных средств массовой информации готовились к дебюту своей работы на матчах чемпионата России. Естественно, нельзя не сказать и о болельщиках. Билеты, стоимость которых составила от 200 до 1000 рублей, были раскуплены за несколько дней. Кассы «штурмовались» так, будто вовсе и не в 17:00 местного времени буднего дня состоится матч! А все потому, что в город пришла столь долгожданная Премьер-Лига!

Несмотря на итоговый результат (0-2 в пользу москвичей), сомнений в котором, положа руку на сердце, практически не было, «Уфа» показала хороший футбол, проявила характер и самоотдачу. Стоит ли говорить о том, что в московском «Динамо» играет сразу десять человек, в разное время привлекавшихся в сборную России? Добавим туда таких иностранцев как Кристофер Самба, Александр Бюттнер, Балаж Джуджак, Матьё Вальбуэна, Кристиан Нобоа, Кевин Кураньи – получится коллектив, претендующий ни много, ни мало на чемпионство!

Футбольный клуб «Уфа», задачей которого ставится сохранение прописки в элите, должен был сдюжить, не развалиться в случае чего в первой исторической домашней игре. А это новичкам Премьер-Лиги в игре с грандами, как мы знаем из результатов первых туров, удавалось далеко не всегда. Фактор повышенной ответственности сильно мотивировал подопечных Игоря Колыванова. Весь поединок хозяева провели собрано, навязывая борьбу на каждом участке поля, смело шли в атаку, били по воротам, зарабатывали стандарты. Кстати, слово «стандарты» сыграло решающую роль в победе «Динамо». Первый мяч был забит после розыгрыша штрафного, а второй – после углового. Оба раза ассистировал звездный новичок «бело-голубых» француз Матьё Вальбуэна.

Уфимцам предстоит нелегкий сезон, в котором будет место как победам «на зубах», так и досадным поражениям не всегда по игре. В спорте может случаться всякое, но никогда нельзя терять одного – веры в любимую команду!

Желаем руководству клуба, тренерам, игрокам и болельщикам удачного сезона! Побольше побед и поменьше травм! У нашего города есть футбольная команда, которую нужно любить и которой можно гордиться!

Рафис Мунасипов, пресс-служба Спорткомитета ГО г. Уфа

Фотоматериалы: Лия Губайдуллина







ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter