21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

4082 11.03.2014

Юный шашист Тамерлан Ахмеров награжден благодарственным письмом Совета городского округа город Уфа

Праздничное событие состоялось в СОШ №35 г.Уфа. В рамках проекта «Мы дети твои, Россия» был отмечен талантливый спортсмен Тамерлан Ахмеров. Впервые в истории Ленинского района благодарственным письмом Совета городского округа город Уфа награжден столь юный спортсмен, ученик 2 класса СОШ № 35, воспитанник ДЮСШ № 23, бронзовый призер первенства мира и Европы по международным шашкам среди юношей.

"Случай редкий и совершенно нехарактерный для таких церемоний, - отметил в своем послании председатель Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан Евгений Семивеличенко. - Обычно мы вручаем награды городского уровня людям зрелого возраста. Но этот талант, несмотря на свою юность, тоже успел немало сделать для нашего города. Он входит в состав сборной России и неоднократно достойно защищал честь Уфы на международных соревнованиях по шашкам, всякий раз привозя на родину медали. Поэтому депутатский корпус города принял решение поощрить его благодарственным письмом. Целеустремленность Тамерлана– достойный пример для подражания всей нашей молодежи".

Тамерлан Ахмеров - юный российский шашист, член сборной Республики Башкортостан. Уже в 8-летнем возрасте выиграл этап Кубка России по международным шашкам среди юношей 2003 г.р. Стал победителем Первенства России по стоклеточным шашкам среди мальчиков 2003-2004 г.р. в классической программе, а также стал «серебряным» призером Первенства России по стоклеточным шашкам среди мальчиков до 10 лет по быстрой программе. В августе 2013 года занял второе место на Кубке Европы по международным шашкам среди европейских надежд в Польше и завоевал право на участие в Первенстве Мира среди мировых надежд в Белоруссии.