19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

6211 01.12.2015

В Уфе завершилась Спартакиада среди муниципальных служащих городского округа город Уфа Республики Башкортостан 2015.

Соревнования проходили с марта по декабрь, организованные Комитетом по физической культуре и спорту Администрации ГО г. Уфа РБ. В них приняли участие сборные команды Администраций районов города Уфы и команда Администрации ГО г. Уфа - всего около 300 человек.

Целью является привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом сотрудников Администраций районов ГО г. Уфа, пропаганда активного и здорового образа жизни. Особенно это важно в свете подготовки уфимцев к мероприятиям, которые предусмотрены всероссийским комплексом ГТО.

В программу вошли соревнования по 9 видам спорта: боулинг, шашки, шахматы, плавание (смешанная эстафета), мини-футбол, пейнтбол, настольный теннис, бильярдный спорт, пляжный волейбол.

Заключительным видом Спартакиады стал бильярд, который прошел 27 ноября в бильярдном зале «Олимп». В турнире победу одержала команда Администрации Кировского района ГО г. Уфы. Второе место заняла команда Администрации Орджоникидзевского района, третье - у команды Администрации ГО г. Уфа.

В общекомандном зачете победителями Спартакиады-2015 среди муниципальных служащих, как и в прошлом году, стала команда Администрации ГО г. Уфа. Второе место у сборной Администрации Октябрьского района ГО г. Уфа. Третье место заняла команда Администрации Орджоникидзевского района. К слову, эти команды из года в год входят в тройку призеров Спартакиады.

Общую турнирную таблицу и медальный зачет можно посмотреть здесь.