Август 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 

5320 30.12.2014

Пресс-конференция посвященная финальному этапу в Уфе

30 декабря 2014 года в фойе большого зала Администрации ГО г. Уфа состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему Финалу №2 личного чемпионата России по мотогонкам на льду. В ней приняли участие председатель Комитета по физической культуре и спорту г. Уфы Сергей Степанов, вице-президент Мотоциклетной федерации РФ Риф Саитгареев, а также президент Мотоциклетной федерации РБ и действующий лидер финала личного чемпионата России Николай Красников.

Присутствовавшим в зале представителям СМИ рассказали о ходе текущего сезона, подготовке к домашнему финалу, об особенностях отбора для участия в Чемпионатах Мира и Европы. Были затронуты вопросы развития мотогонок на льду как вида спорта, в частности развитие мотоциклетного спорта в городе Уфе. Не обошлось и без обсуждения проблемных тем, касающихся финансирования и улучшения спортивной инфраструктуры.

На многочисленные вопросы были получены исчерпывающие ответы.

Риф Саитгареев поведал о том, что в вопросе отбора на личный Чемпионат Мира существуют некоторые расхождения в точках зрения и что твердого решения до сих пор не принято. Рассказал и о течении нынешнего сезона.

Николай Красников рассказал об инциденте с получением травмы Дмитрия Колтакова, оценил степень подготовки молодых спортсменов, поведал о том, что принял решение не участвовать в личном Чемпионате Мира, ограничившись командным.

Сергей Степанов заверил в том, что ведется работа по развитию инфраструктуры относящейся к стадиону «Строитель». Идет работа над возведением крытого ледового катка для шорт-трека, строительство спортивного комплекса, планируются работы по ремонту и реконструкции самого стадиона.

Несмотря на трудности, с которыми сталкивается российский мотоспорт, в столице Республики Башкортостан будет делаться все возможное, чтобы данный вид спорта продолжал развиваться и пользоваться популярностью. К слову, в плане работы по подготовке собственных спортивных кадров Уфа считается лучшей в стране.

Приходите поддержать башкирских спортсменов на стадион «Строитель» 10 и 11 января!


ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter