19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

5325 28.10.2013

Чемпионат Уфы по шахматам

С 12 по 20 октября 2013 года состоялся Чемпионат г.Уфа по шахматам среди мужчин и женщин. Соревнования впервые прошли в помещении ДЮСШ №23, которая располагает прекрасными условиями для проведения массовых соревнований. В турнире участвовало 64 талантливых шахматиста из различных городских школ и спортивных клубов и ведущие шахматисты столицы – мастера ФИДЕ Роза Идрисова, мастер ФИДЕ Альберт Илькин, кандидаты в мастера спорта Семен Григорьев, Ильдар Гарифуллин, Денис Малин, Руслан Вильданов и другие.

Наибольшее количество (22 шахматиста) делегировала на престижные соревнования городская шахматная школа ДЮСШ №23.

Особенностью первенства явилось то, что во взрослом турнире приняло участие большое количество юных шахматистов, двое из которых и стали победителями. Чемпионкой г.Уфы  по шахматам 2013 года среди женщин стала 11-летняя воспитанница уфимской ДЮСШ №23 Юлия Григорьева. А чемпионом г.Уфы среди мужчин стал Абелгузин Динар, которому 13 лет.

Все участники, тренеры, представители и родители  остались довольны условиями проведения и теплой обстановкой,  организованной Шахматной федерацией г.Уфы и коллективом ДЮСШ №23.