Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 


Загрузить
положение
5534 25.05.2017

В Уфе состоялась первая спартакиада среди людей старшего возраста

24 мая 2017 года в Уфе прошла первая спартакиада среди пенсионеров и первые городские соревнования по скандинавской ходьбе. Спортивные мероприятия были организованы на территории санатория «Зеленая роща».

Главные цели проведения этих соревнований – привлечение людей старшего возраста к активным занятиям физической культурой, повышение роли пенсионеров в физкультурно-спортивной жизни города, пропаганда активного отдыха и здорового образа жизни, а также формирование сборной команды для участия в Республиканской спартакиаде среди пенсионеров Башкортостана.

К участию были приглашены все желающие уфимцы в возрасте от 55 лет и старше среди женщин и 60 лет и старше среди мужчин. Обязательным условием стали наличие допуска врача и спортивная подготовка не выше звания кандидата в мастера спорта.

Перед регистрацией на соревнования на главной площадке спортивного праздника на территории санатория были организованы медосмотры. К состязаниям были допущены около 200 человек.

Открылась спартакиада парадом ее участников. Активных уфимцев поприветствовал председатель Комитета по физической культуре и спорту Администрации ГО город Уфа Сергей Степанов.

- В таком формате соревнования для горожан старшего возраста мы проводим впервые. Сегодня здесь собрались самые активные и спортивные пенсионеры Уфы, среди которых нам очень приятно видеть и постоянных участников спортивных мероприятий, и новичков, – отметил Сергей Степанов. – Целью этих соревнований не является установление больших рекордов, основной посыл – возможность пообщаться, провести время на свежем воздухе, получить заряд положительных эмоций, проверить свою физическую подготовку.

Попробовать свои силы и посоревноваться за призовые места участники смогли в шести дисциплинах: легкая атлетика, плавание, шашки, настольный теннис, дартс и пулевая стрельба, а также в отдельном зачете соревнований по скандинавской ходьбе. Кроме того, на нескольких площадках для всех желающих были организованы мастер-классы по рисованию и танцам.

Победителям и призерам по итогам соревнований были вручены грамоты и медали, а также сладкие презенты и пригласительные билеты в театр.

Соревнования были организованы компанией "Уфанет" совместно с Администрацией ГО город Уфа – Комитетом по физической культуре и спорту и Социально-гуманитарным управлением при участии Уфимского городского совета ветеранов, МАУ «Центр развития спорта» г. Уфы, Башкирского регионального отделения Союза пенсионеров России и клуба скандинавской ходьбы «Твой ход». Инициатором выступила депутат Совета городского округа город Уфа Светлана Родионова.

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter