24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

4834 11.04.2017

Уфимские спортсмены в числе победителей Всероссийских соревнований по каратэ

В столице Татарстана состоялись шестые открытые Всероссийские соревнования по каратэ WKF «Кубок Ак Барс». В мероприятии приняли участие почти 1500 спортсменов из 24 регионов страны. За «Кубок Ак Барс» соревновались каратисты в шести возрастных категориях - от 8 лет и старше. По результатам трех соревновательных дней первое общекомандное место в медальном зачете заняла сборная Башкортостана. Таким образом, они опередили спортсменов из Москвы и Самарской области, занявших второе и третье места соответственно. Столь высокого результата республика добивается впервые. В прошлом году наши спортсмены стали третьими.

Одним из главных героев соревнований стал воспитанник уфимской спортшколы № 12 Роман Илюхин. Он завоевал первое место в возрастной категории «18 лет и старше» и выполнил норматив Мастера спорта РФ. Всего спортсмены Башкортостана завоевали 9 золотых и 7 бронзовых медалей.

Следующие крупные соревнования - Первенство России по каратэ состоится в городе Сочи в конце апреля. Уфу и Республику Башкортостан представят юные спортсмены от 10 до 13 лет.