Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 

3628 16.01.2020

В Уфе состоялось открытие Всероссийских​ соревнований по дзюдо​ памяти Заслуженного тренера России Николая​ Попова


15 января на стадионе «Динамо» состоялось торжественное открытие Всероссийских​ соревнований по дзюдо​ памяти Заслуженного тренера России Николая Даниловича​ Попова среди молодежи до 23 лет. В соревнованиях участвуют 195 спортсменов из 22 регионов.

На церемонии открытия участников приветствовали заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ирек Сагитов, заместитель главы Администрации Уфы Рустем Газизов, ветеран Великой Отечественной войны Динислам Нуриахметов, бронзовый призер Олимпиады в Сиднее, руководитель Департамента организации и проведения мероприятий Федерации дзюдо России Анатолий Ларюков, бронзовый призер Олимпийских игр в Ванкувере, первый заместитель председателя физкультурно-спортивного Общества «Динамо» Максим Чудов и другие почетные гости.
Призеры турнира получат путевку на Первенство страны, победители которого, в свою очередь, представят Россию на международных соревнованиях.

16 января соревнования продолжатся. С результатами можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, что традицию проведения соревнований памяти Николая​ Попова​ заложили в 1990-е годы, затем мероприятие прекратило существование. Шесть лет назад его возродили и с каждым годом география и количество участников соревнований возрастает.​

Справка

Попов​ Николай​ Данилович - Заслуженный тренер России, основатель первой в Уфе спортивной школы по самбо и​ дзюдо​ «Геркулес», открывшейся в 1968 году. Ее воспитанники входили в состав сборных команд Башкортостана, РСФСР и СССР. Сегодня в МБУ СШОР «Геркулес» проходит спортивную подготовку 561 спортсмен. Воспитанники спортшколы неоднократно становились призерами городских и республиканских соревнований, двое из них являются членами сборной команды России по дзюдо.



ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter