1529 17.10.2019

Уфимские дзюдоисты завоевали медали Чемпионата Европы среди спортсменов с недостатками слуха

С 10 по 14 октября в бельгийском городе Брасхат состоялся Чемпионат Европы по дзюдо среди спортсменов с недостатками слуха. В нем участвовали 85 спортсменов из 14 стран.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Геркулес» (тренер – Валентин Пегов) в составе сборной России успешно выступили на соревнованиях. В упорной борьбе уфимцы завоевали призовые места: Арсен Джанарсланов - второе место, Ринат Кадыров - второе место, Лиана Тимашева – третье место. В командных соревнованиях наши спортсмены также поднялись на пьедестал почета: Ринат Кадыров завоевал золото, Лиана Тимашева и Светлана Крюкова стали обладательницами серебра.

Таким образом, уфимцы внесли большой вклад в копилку сборной страны и помогли ей завоевать общекомандное первое место.