Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 

6396 23.12.2016

Уфа принимала сильнейших спортсменов России по горнолыжному спорту

На базе спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту прошел этап Кубка России. В соревнованиях приняли участие 10 команд из Калужской, Мурманской, Свердловской, Московской, Сахалинской  областей, Камчатского, Красноярского края, республики Башкортостан, Москвы и Санкт-Петербурга. Сильнейшие сборные из разных уголков страны выявили лучших в параллельном слаломе.
Перед стартом спортсменов приветствовали заместитель министра по молодежной политике и спорту РБ Павел Ильич Муслимов, председатель Комитета по физической культуре и спорту Администрации ГО г. Уфа Сергей Александрович Степанов и исполнительный директор Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Валерий Иванович Цыганов.
По результатам соревнований первое место завоевала команда Сахалинской области, вторыми стали представители Москвы, третьими - горнолыжники из Мурманской области. Спортсмены из Башкортостана уступили в одной восьмой бронзовым призерам - мурманчанам - и остались за пределами тройки сильнейших. Тем не менее, в личном зачете уфимцы показывают хорошие результаты. Так, Мария Михайлова, еще недавно представлявшая Уфу на Международных Детских играх, сегодня входит в десятку сильнейших горнолыжниц России.
Примечательно, что именно Уфа первой приняла командные соревнования в рамках этапов Кубка России по горнолыжному спорту за всю историю их проведения. Еще одной их особенностью стало то, что прошли они не в утреннее, а в вечернее время. Это стало возможным благодаря отличному искусственному освещению трассы. Спортсмены остались довольны качеством склонов и радушным приемом, оказанным им в Уфе.
В нынешнем сезоне СШОР по горнолыжному спорту предстоит принять еще несколько крупных стартов. После новогодних каникул здесь пройдут Всероссийские детские соревнования по сноуборду. В феврале состоятся Первенство и этап Кубка России по фристайлу (акробатика), а также Первенство ПФО по горным лыжам. А в марте на базе уфимской спортшколы пройдет Спартакиада учащихся России по фристайлу и сноуборду.









ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter