Подведены итоги «Уфимского Дня оранжевого мяча» среди команд девочек 4130 11.03.2014

Подведены итоги «Уфимского Дня оранжевого мяча» среди команд девочек

В Уфе завершился городской турнир по баскетболу «Уфимский день оранжевого мяча» среди школьниц 5-6 классов. Соревнования проходили в школе №159 сразу в двух спортивных залах. Такая система была выбрана организаторами для удобства проведения игр. Открывал турнир почетный гость – член правления Клуба ветеранов баскетбола республики Владимир Смирнов.

В соревнованиях приняло участие 7 команд общеобразовательных учреждений города – это более 60 человек. Участницы были поделены на две подгруппы – А и В. По результатам групповых матчей, команды, показавшие лучшие результаты, продолжили борьбу за первое место. В итоге, в финал пробились команды 159-ой и 104-ой школ из Октябрьского и Демского районов соответственно. Оба коллектива в своих подгруппах заняли первые места. В очной встрече фортуна оказалась на стороне баскетболисток из 159 школы. На протяжении всего турнира они показывали результативные игры, финальный матч – исключением не стал. С крупным счетом 61:18 команда 159-ой школы одержала победу в решающем матче, и завоевала золотые медали турнира.

Замкнула тройку призеров гимназия №93 из Октябрьского района. По итогам соревнований, лучшими игроками турнира были признаны Валерия Литовская и Карина Сафиуллина (СОШ № 159), Милана Полонская (СОШ № 104), Дарья Большакова (гимназия № 93) и Анастасия Гафарова (лицей № 5).