Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28

Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 

6075 16.03.2015

Шестеро представителей уфимских спортивных школ удостоились стипендии Главы Республики Башкортостан

По итогам 2014 года шестеро представителей уфимских спортивных школ удостоились стипендии Главы Республики Башкортостан для особо одаренных учащихся среди спортсменов. Награждение провел Министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Иванюта Андрей Иванович. Критерием выбора служили как успехи в спорте, так и в учебе. На церемонии награждения за подготовку юных спортсменов также были отмечены их тренеры, которые удостоились благодарственных писем. О них и об их тренерах расскажем чуть подробнее.

Екатерина Левченко

Кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике, член сборной команды Республики Башкортостан. Неоднократная победительница республиканских и всероссийских соревнований, победительница Первенства Приволжского федерального округа в командном первенстве и серебряный призер в упражнении на бревне. Призер Международных Детских Игр 2014 в Австралии (серебро в упражнениях на бревне и бронза в упражнениях на брусьях).

Камилла Бахтиярова

Является одной из лучших спортсменок в СДЮСШОР №7. В 2013 году участвовала в Международных Детских Играх в Уфе, а в 2014 году стала серебряным призером Первенства ПФО России по спортивному ориентированию на лыжах и бронзовым призером по спортивному ориентированию бегом. Помимо успехов в спорте и отличной учебы, Камилла является выпускницей Детской школы искусств №3 по классу фортепиано.

Татьяна Иванаева

Кандидат в мастера спорта, член сборной команды России. Занимается легкой атлетикой с 5 класса. Призёр Кубка Мира среди девушек в Арко-ди-Тренто (Италия 2014). Обладательница золотой и бронзовой награды Первенства России (Челябинск 2014), а также серебряной и бронзовой награды Первенства в городе Новочебоксарск (2014).

Арсен Муфтахетдинов

Спортсмен МБОУ СДЮШОР по горнолыжному спорту г. Уфы, имеет 1 спортивный разряд. Является многократным победителем Всероссийских соревнований, трёхкратным победителем соревнований «Олимпийские надежды» (2012, 2014). Участник международных турниров в составе юношеской сборной России (2014). Член сборной РБ по горнолыжному спорту. Участник Международных Детских Игр 2013 в Уфе.

Родион Алимов

Мастер спорта по бадминтону, член сборной России и Республики Башкортостан. Победитель Первенства России до 19 лет (2014), победитель Первенства России до 21 года, серебряный призер Первенства Европы 2014. Обладатель бронзовой награды Международных Детских Игр 2011 в Шотландии в парной категории.

Александр Фролов

Спортсмен-преподаватель. Кандидат в мастера спорта по киокусинкай, член сборной команды Российской Федерации и Республики Башкортостан. Победитель Первенства РБ 2014 года, серебряный призер Первенства России 2014. Участник Чемпионата Мира в апреле 2014 года в Японии. Победитель Первенства Европы в Болгарии (май 2014 года). Оказавшись в трудной жизненной ситуации, находился под опекой старшего брата.

Ирина Алексеевна Дороднова

Тренер по спортивной гимнастике, чей тренерский стаж более 20 лет. Председатель Федерации спортивной гимнастики Республики Башкортостан, «Лучший работник физической культуры Республики Башкортостан», судья Международной категории. За период работы в школе подготовила 7 Мастеров спорта, более 25 Кандидатов в Мастера спорта и спортсменов I разряда, которые защищали честь республики на соревнованиях различного ранга и становились призерами и победителями.

Виктория Сергеевна Казинская

Тренер-преподаватель по спортивному ориентированию первой профессиональной категории СДЮСШОР №7 с 2010 года. Окончила Уральский государственный университет физической культуры. Её воспитанники являются членами сборной команды Республики Башкортостан, неоднократными победителями и призерами соревнований республиканского и всероссийского уровня. Отмечена благодарственными письмами Федерации спортивного ориентирования РБ, Администрации Демского района ГО г. Уфа, Администрации ГО г. Уфа, Министерства молодежной политики и спорта РБ.

Татьяна Юрьевна Мельчакова

Тренер по легкой атлетике, работает в СДЮСШОР №21 с 2011 года. Закончила Уральскую государственную академию физической культуры, имеет стаж педагогической работы 20 лет. По должности тренера-преподавателя имеет высшую квалификационную категорию. В 2007 году награждена знаком «Отличник образования Республики Башкортостан». Среди воспитанников имеются победители и призеры Международных Детских Игр.

Елена Владимировна Королёва

Российская спортсменка и тренер по фристайлу. Мастер спорта России международного класса. «Выдающийся спортсмен РБ». Воспитанница ДЮСШ по горнолыжному спорту ФСО профсоюзов. Победитель этапов Кубка Европы, Чемпион России, трехкратный серебряный и бронзовый призёр Чемпионатов России. Серебряный призёр Кубка России. Участница Олимпийских игр (1992, 1994, 1998). Член сборных команд СССР, СНГ, России. С 2013 года работает старшим тренером-преподавателем в СДЮСШОР по горнолыжному спорту.

Эдгар Владимирович Щербий

Тренер-преподаватель по бадминтону высшей категории, «Лучший работник физической культуры Республики Башкортостан», «Лучший тренер РБ». Работает с 2008 года. Осуществляет учебно-тренировочный процесс с детьми и молодежью от 10 до 20 лет. Применяет новейшие технологии, формы и методы подготовки и воспитания. Под его руководством воспитанники учебных групп участвуют в городских, республиканских, российских и международных соревнованиях, где показывают отличные результаты.

Руслан Раисович Галиев

Тренер-преподаватель по киокусинкай высшей категории. Работает с 2008 года. Воспитанники Руслана Раисовича являются одними из лидеров стиля киокусинкай в Республике Башкортостан, Приволжском Федеральном округе в своих возрастных группах. Становятся победителями и призерами первенств и чемпионатов ПФО, призерами городских, республиканских турниров по киокусинкай. За годы работы тренером-преподавателем им подготовлено более 4 кандидатов в мастера спорта, более 20 спортсменов массовых разрядов.

Поздравляем уфимских спортсменов и их наставников с хорошими результатами в учебе и спорте и желаем дальнейших успехов! 

Пресс-служба Спорткомитета ГО г. Уфа РБ

Фотоматериалы: Кирилл Пенкин












ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter