Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 27 29

Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 

6446 20.02.2017

Юные хоккеисты Уфы – победители республиканского этапа турнира «Золотая шайба»

19 февраля в Уфе, в спортивном комплексе «Юлаевец», состоялись финальные игры республиканских соревнований на призы клуба «Золотая шайба» среди команд юношей 2004-2005 г.р.

Третье место завоевала команда хоккеистов «Орлан» из города Стерлитамака, обыграв туймазинский «Девон». В решающем поединке за главных приз – возможность представлять республику на всероссийском этапе Турнира – встретились команда «Горняк» из Учалов и уфимская команда «Школа им. Азаматова». Соперники показали достойную игру, самоотверженно сражаясь с первых секунд матча до финального свистка арбитра. Концовка игры получилась захватывающей и острой по накалу. До последней секунды сохранялась интрига – кто завоюет главный приз. В итоге с минимальным преимуществом, со счетом 4:3 победу одержали юные уфимские хоккеисты, продемонстрировав сплоченность и тактическое мастерство.

Победителей и призеров наградили заместитель министра молодежной политики и спорта РБ Павел Муслимов, депутат Совета городского округа город Уфа Павел Васильев и председатель Комитета по физической культуре и спорту Администрации столицы Сергей Степанов.

Обладателям золотых медалей вручили кубки и медали Минспорта РБ, а также сертификаты Дирекции по поддержки детского и юношеского хоккея Приволжского федерального округа: 100 тысяч рублей на приобретение хоккейной экипировки, 50 тысяч рублей - на приобретение клюшек. Денежное поощрение также предусмотрено тренеру сильнейшей сборной турнира. За второе место команде вручили сертификаты на 100 тысяч рублей на покупку экипировки и клюшек, за третье – сертификат на сумму 50 тысяч рублей на приобретение клюшек. Отдельно отмечены лучшие игроки турнира. Так, лучшим бомбардиром признан Кирилл Сафин, а лучшим нападающим – Андрей Щипакин, оба – воспитанники уфимской хоккейной школы.

Команда-победитель представит республику на всероссийском этапе соревнований, который пройдет в городе Сочи со 2 по 11 апреля.












ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter