Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 27 29

Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 

5973 25.03.2015

Итоги Золотой Шайбы 2015

85 команд – рекордное количество за последние годы! Именно столько команд с 19 января по 16 февраля боролись за главный приз турнира – выход в финал городского этапа турнира «Золотая Шайба», организованный Комитетом по физической культуре и спорту Администрации ГО г. Уфа РБ. В 2015 году соревнования юных хоккеистов прошли по четырем возрастам в течение 28 дней. Лучшие команды Демы, Сипайлово, Шакши, Инорса и других микрорайонов города Уфы померялись силами со своими сверстниками и выявили сильнейших.

В городском финале приняли участие 37 лучших районных коллективов юных хоккеистов. Матчи за призовые места прошли под крышей СК «Юлаевец» в микрорайоне Шакша. Победители уфимских хоккейных баталий успешно представили город на республиканском этапе турнира, который проводился Министерством молодежной политики и спорта Республики Башкортостан по трем возрастным группам. Республиканские соревнования в старшей и средней возрастной группе, прошедшие в Туймазах и Салавате, выиграли хоккеисты из Уфы. Второй уфимский коллектив, выступавший в средней возрастной группе, «ДЮСШ №3» – стал бронзовым призером турнира, замкнув тройку призеров.

Чемпионы республиканских этапов своих возрастных групп приняли участие в финале Приволжского Федерального Округа. С 10 по 17 марта 2015 года в городе Оренбурге состоялись игры Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова среди команд ПФО средней возрастной группы (2002-2003 годов рождения). Одержав две победы со счетами 14-1 и 10-4, уфимцы вышли финальную часть турнира четырех, наряду с победителями других подгрупп. Соперниками «Школы им. М.М. Азаматова» из г. Уфы стали команды Татарстана, Мордовии, Нижегородской области.

В финальной части турнира подопечные Дмитрия Калачева уступили в первой игре команде из Нижегородской области со счетом 4-6. Проигрывая 0-6 нашим ребятам немного не хватило времени, чтобы наверстать упущенное. Во второй игре, уступая команде Мордовии 0-3, наша команда сравняла счет на последней минуте игры, но в овертайме все же уступила 3-4. 16 марта «Школа им. М.М. Азаматова» встретилась с лидером турнира – командой Татарстана. Уступив с минимальным счетом 4-5, представители Республики Башкортостан заняли 4 место среди 13 коллективов. Игрок ДЮСШ №3 им. М.М. Азаматова Иван Федосов был признан лучшим нападающим турнира.

С 12 по 19 марта в городе Салават состоялся финал Приволжского Федерального Округа среди команд старшей возрастной группы (2000-2001 годов рождения). Республику на турнире «Золотая шайба» представляла команда уфимской муниципальной школы №3 «Школа им. М.М. Азаматова», базирующаяся в Лицее №96. В своей подгруппе в первой игре команда из Уфы легко обыграла команду из Самарской области 18-0. Но уже во второй игре нашей команде пришлось тяжело – проигрывая 2-3, она одержала победу 4-3 над командой Оренбургской области. В третьей игре уфимцы одолели команду Кировской области 5-0. Добившись побед над представителями Удмуртской Республики и Саратовской области 8-3 и 3-1 соответственно, юноши «Школы им. М.М. Азаматова» завоевали право сыграть в финальной игре с командой Олимп (Лысково, Нижегородская Область). Нападающий Булат Гарифуллин получил приз лучшего нападающего турнира.

Матч вызвал большой интерес у зрителей и представителей средств массовой информации, а финальную игру в выходной день показал главный телеканал республики – Башкирское Спутниковое Телевидение. В упорной борьбе нижегородские хоккеисты все же одержали победу со счетом 3-1. Тем не менее, уфимская команда также пробилась во Всероссийский финал турнира, который пройдет в Тольятти с 18 по 27 апреля.

Спонсором турнира выступила Дирекция по поддержке детско-юношеского хоккея в регионах Приволжского Федерального Округа при полномочном представителе Президента Российской Федерации Бабиче Михаиле Викторовиче, организованная в 2014 году.

Согласно положению Дирекции, муниципальная ДЮСШ им. М.М. Азаматова получила существенное материальное поощрение. По итогам республиканского этапа спортшколе выдано 336 тысяч рублей. Поощрены и тренеры на сумму в размере 20 тысяч рублей. По итогам соревнований ПФО команда «Школа им. М.М. Азаматова» 2000-2001 года рождения удостоилась сертификата на укрепление материально-технической базы на сумму 340 тысяч рублей и сертификат на поощрение тренера команды Владимира Алексеева в размере 75 тысяч рублей. Средства Дирекции, безусловно, улучшат материально-техническое состояние спортивной школы и будут способствовать становлению юных талантов и достижению новых побед!

Фотоматериалы: Спорткомитет ГО г. Уфа и Минспорта РБ









ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter