Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 

6631 23.01.2013

Уфа на низком старте

- Уфа готовится к VI Зимним Международным детским играм со всей ответственностью и готова принять участников Игр в столице Башкортостана хоть сегодня! - заявил Генеральный секретарь Комитета Международных детских игр Ричард Смит на пресс-конференции с участием федеральным СМИ, которая состоялась накануне в Полномочном представительстве Республики Башкортостан при Президенте России в Москве.

В рамках пресс-конференции с федеральными СМИ Генеральный секретарь Ричард Смит резюмировал поездку технической комиссии КМДИ в Уфу, в рамках которой были осмотрены все спортивные объекты, на которых состоятся Игры с 26 февраля по 3 марта 2013 года. Напомним, с 18 по 20 января столицу Башкортостана с рабочим визитом посетила делегация КМДИ в составе президента КМДИ Торстена Раша, вице-президента КМДИ Игора Тополя, генерального секретаря КМДИ Ричарда Смита и члена Технической комиссии Златко Каурана.

- Для Республики принять столь важный спортивный форум – большая честь, отметил на пресс-конференции в Москве руководитель Дирекции VI Зимних МДИ-2013 Сергей Степанов. - Кроме соревнований, ребят ждет зрелищная развлекательная программа. В санатории Зеленая роща, где будут проживать основная часть юных спортсменов, в их распоряжении будут тренажерный зал, бассейн, даже каток. Предусмотрены различные игры на воздухе, дискотеки.

В свою очередь Министр молодежной политики и спорта Башкортостана Андрей Иванюта подчеркнул, что подобные спортивные мероприятия с участием молодого поколения из разных городов и стран мира только сближают. Ведь эти игры помогут ребятам от 12 до 15 лет, а именно таков возрастной ценз участников, подружиться и в последующем общаться.

В пресс-конференции приняла участие и известная спортсменка, а ныне депутат Госдумы Рима Баталова. Многократная паралимпийская чемпионка справедливо заметила: «В качестве зрителей на этих Играх должны быть и ребята с ограниченными физическими возможностями. Им тоже будет интересно посмотреть, как будут соревноваться их сверстники».

Напомним, что в программе VI Зимних международных детских игр семь видов спорта: хоккей с шайбой, фигурное катание, шорт-трек, горные лыжи, сноубординг, лыжные гонки и зимнее спортивное ориентирование. Всего в Играх примут участие около восьмисот ребят из 30 городов России и 30 городов 20 стран мира. До старта Зимних международных детских игр в Уфе остается чуть больше месяца.

Пресс-конференция прошла весьма оживленно: представители федеральных СМИ активно задавали вопросы. В основном их интересовали организационные вопросы: культурная программа для спортсменов и гостей в дни проведения Игр, организация комфортных для работы зон для прессы, возможность посетить Игры для детей с ограниченными возможностями, детей из домов-интернатов и другие вопросы. Большинство из присутствовавших журналистов выразили заинтересованность в приезде в Уфу и освещении VI Зимних Международных детских Игр. Среди федеральных СМИ, которые прибудут в Уфу: ИА «ИТАР-ТАСС», ИА «РИА-НОВОСТИ», ИА «Татаринформ», Редакции изданий «Советский спорт» и «Спорт-бокс», телеканал ТВ-Центр и многие другие.

Пресс-служба Дирекции VI Зимних МДИ-2013





ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter