Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 

9048 23.01.2013

Уфу проверили на готовность к Международным Детским Играм

Делегация комитета Международных Детских Игр (МДИ) осмотрела все четыре спортобъекта в Уфе, на базе которых пройдут соревнования, выявила небольшие недостатки, но в целом осталась довольна.

Сначала гости проинспектировали горнолыжный комплекс "Олимпик Парк", где их встретил символ Игр этого года - мишка Батыр. Осмотрев склоны, подготовленные для соревнований по сноубордингу и горнолыжному спорту, они прошлись по новому зданию детской спортивной школы.

- Наша школа практически готова, осталось закончить монтаж лифта и оформить исполнительную документацию, которая будет готова к 15 февраля, - заверил директор горнолыжной детской спортшколы Валерий Матвеев.

Президент комитета МДИ Торстен Раш дотошно выяснял все нюансы. Например, его заинтересовал вопрос распределения раздевалок. Первоначально задумывалось, что для удобства участников их распределят по языковому признаку, с тем чтобы в каждой из раздевалок дежурил волонтер-переводчик. Однако Торстен Раш и генеральный секретарь комитета МДИ Ричард Смит выступили с предложением сделать "микс", отметив, что общение детей - очень важный фактор.

Также они выясняли, как будет решаться проблема языкового барьера, будут ли везде указатели-таблички на английском языке и другие организационные моменты. В горнолыжной школе обещали учесть высказанные гостями предложения.

Затем члены делегации осмотрели СОК "Биатлон", Дворец спорта и "Уфа-Арену", которыми также вполне остались довольны.

- Я уже неоднократно приезжал в Уфу в рамках подготовки к Международным детским играм. В этот раз нас все устраивает, хотя есть замечания по мелочам, но уверен, что к началу Игр Уфа все исправит, - отметил Ричард Смит.

Министр молодежной политики и спорта РБ Андрей Иванюта сказал, что так и будет.

- На сегодняшний день готовность уфимских спортивных объектов к проведению Международных детских зимних игр составляет более 90 процентов. Все будет готово к концу января. Важно отметить, что большая часть строительства и подготовки к Играм была проведена за счет инвесторов, - отметил Андрей Иванюта.

Как пояснили корреспонденту "РГ" в Министерстве молодежной политики и спорта РБ, представители Комитета МДИ проведут в Уфе несколько дней, в течение которых примут участие в нескольких совещаниях Дирекции шестых Зимних международных детских игр 2013 года в Уфе. Это их последний визит в Уфу накануне Игр, которые стартуют 26 февраля.







ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter