8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Спортсмен МБУ СШ № 23 стал победителем Первенства России по русским шашкам 31.03.2023

Спортсмен МБУ СШ № 23 стал победителем Первенства России по русским шашкам

Победителем Первенства России по русским шашкам в классической программе среди юношей до 11 лет стал кандидат в мастера спорта Ильдар Гилязов (МБУ СШ № 23 г. Уфа) 🏆

Ильдар, какие цели Вы поставили для себя перед началом турнира? Довольны ли Вы своим результатом?
 — Основной целью для меня было войти в призовую тройку. Результатом доволен – поставленная цель достигнута. Вначале соревнований было сложно совладать с эмоциями, сильное волнение помешало мне хорошо сыграть в коротких программах. В классической программе мне удалось справиться со всеми переживаниями и показать свой уровень игры.

Уделяете ли Вы внимание, помимо интеллектуального, физическому развитию? Как считаете, нужна ли физическая подготовка в нашем виде спорта?
 — Спорт занимает много времени в моей жизни. Помимо шашек я занимаюсь плаванием в школе Спортивно-оздоровительного комплекса ФГБОУ ВО «БГПУ им. М.Акмуллы» 3 раза в неделю. Считаю, что физические нагрузки нужны каждому человеку. В здоровом теле здоровый дух!

Второе место занял Михаил Виноградов (г. Севастополь), а третье – Денис Филь (г. Москва) 👏🏼 Поздравляем победителей и призёров Первенства России! ✨