22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

7854 15.11.2012

Фестиваль по национальным и народным видам спорта в рамках спартакиады «Наш выбор- спорт и здоровье - 2012»

9 ноября 2012 года в ГОУ ДОД СДЮСШОР по греко-римской борьбе и национальной борьбе курэш комитетами по физической культуре и спорту и по молодежной политике был проведен спортивный фестиваль по национальным и народным видам спорта. В программу фестиваля входили следующие виды соревнований: армспорт (3 весовые категории), гиревой спорт (3 весовые категории) и курэш (3 весовые категории).

Свои силовые способности и захватывающую борьбу показали не только юноши, а так же девушки, участвующие в армспорте. Участники с азартом поддерживали спортсменов своих команд и радовались за каждую новую победу. Всего в фестивале приняло участие более 60 студентов из 7 учебных заведений Октябрьского района.

В армспорте девушки показали всю свою настойчивость и силу характера, так в абсолютной весовой категории победительницами стали:

1 место – Ханова Ульяна (Башкирский медицинский колледж), 2 место – Багманова Регина (Профессиональный лицей № 64), 3 место – Никитина Анастасия (Башкирский медицинский колледж)

Среди юношей до 57 кг:
1 стал Гилязов Наиль (Уфимский механико-технологический колледж), 2 место завоевал Данилов Николай (Профессиональный лицей № 64) и 3 место Давлетбаев Ильдус (Уфимский педагогический колледж).

До 68 кг:
1 место – Пономаренко Артем (Уфимский механико-технологический колледж), 2 место – Кинзебулатов Ришат (Уфимский автотранспортный колледж).

А в категории свыше 85 кг:
1 место занял Сакеян Авик (ВЭГУ), 2 место Гаврилов Георгий (Уфимский автотранспортный колледж) и 3 место Карамян Карен (Уфимский механико-технологический колледж).

В интересной борьбе проходил гиревой спорт, участники изо всех сил выполняли толчки, стараясь опередить соперников. И так гиревом спорте, места распределились следующим образом:

До 60 кг:
1 место Юсупов Ильсур (Уфимский автотранспортный колледж),
2 место Тарасов Сергей (Уфимский механико-технологический колледж), и 3 место Махмадов Мизравшок (Уфимский педагогический колледж).

До 70 кг:
1 место Альмухамотов Ильшат (Уфимский механико-технологический колледж), 2 место Асылханов Руфан (Профессиональный лицей № 64) и 3 место Зарипов Артур (Уфимский педагогический колледж)

Свыше 70 кг
1 место занял Денисов Иван (ВЭГУ), 2 место Бажанов Денис (Уфимский автотранспортный колледж), и 3 место завоевал Суркин Сергей (Профессиональный лицей № 64).

Не менее захватывающе проходила борьба на поясах. Особенно, когда участники дружно поддерживали участников своей команды. В весовой категории до 60 кг 1 место занял Кузнецов Тимофей (Уфимский механико-технологический колледж), 2 и 3 место у Уфимского педагогического колледжа: Байназарова Рамиса и Давлетбаева Ильдуса

В весовой категории до 70 кг:
1 место Черниязов Нурман (Уфимский механико-технологический колледж), 2 место Ермеев Вадим (Уфимский педагогический колледж) и 3 место занял Минрахманов Ильгиз (Профессиональный лицей № 64).

И в весовой категории свыше 70 кг места распределились следующим образом: 1 место Аббасов Самир (ВЭГУ), 2 место Зиятдинов Талгат (Уфимский механико-технологический колледж) и 3 место Абдрахманов Айбулат (Уфимский автотранспортный колледж).

А командами победительницами фестиваля по национальным и народным видам спорта стали: