15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

04.06.2020

1 июня 2020 года на портале «Шахматная планета» проводился онлайн-турнир, посвященный Дню защиты детей.

Швейцарская система, 7 туров. Контроль времени 10 минут + 5 секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого. В турнире приняло участие 94 шахматиста. Организаторами соревнования выступили Управление по физической культуре и спорту Администрации городского округа города Уфы, федерация шахмат Республики Башкортостан, спортивный клуб «Толпар», спортивная школа №23 ГО г. Уфа РБ. Победу в онлайн-турнире одержал Виталий Волков, набравший 6,5 очков, на втором месте – Арсений Гусев, и на третьем – Тагир Гарифуллин, набравшие по 6 очков. Также 6 очков у Мурата Бастанова, но по дополнительным показателям уступил призерам. Лучшие результаты среди девушек показали Ильзира Нуритдинова, Юлия Печникова с результатами по 4,5 очка, Анна Герунова – 4 очка.