22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

9104 23.10.2012

В Октябрьском районе определи самых спортивных ветеранов!

В Октябрьском районе 18 октября 2012 года в МБОУ СОШ № 127 состоялся спортивный фестиваль среди ветеранов в зачет спартакиады «Спорт и здоровье – 2012» между командами предприятий и организаций Октябрьского района городского округа г. Уфа РБ. В соревнованиях приняли участие 9 команд, по двое мужчин и женщин, а так же все желающие смогли выступить в личном зачете.

Организаторами соревнований традиционно выступил комитет по физической культуре и спорту.

Участники соревновались в таких видах спорта как, шахматы, шашки, домино, дартс и в упражнении «бросок баскетбольного мяча в корзину».

Начался фестиваль с соревнований по шахматам и шашкам, где участники показали все свое мастерство и хорошую сосредоточенность в игре. Так лучшими шахматистами среди мужчин стали:

Селегенко Владимир ОАО УППО - 1 место, Фаизов Ишбулды МУП «Уфаводоканал» - 2 место и 3 место - Нугманов Марат ОАО «Башспирт».

А среди женщин:

Вновь на 1 месте ОАО УППО - Ильяшенко Марина, на 2 месте – Халикова Елизавета – Совет ветеранов и на 3 месте – Мухамадиева Анжела МУП «Уфаводоканал».

Победителя по шашкам среди мужчин: 1 место – Барашков Владимир ООО БашРТС, 2 и 3 место с OOO СПД – Бикбулатов Халяф и Ильин Григорий.

Среди женщин лучшими в шашках стали: 1 место – Разбежкина Вера ОАО УППО, 2 место – Елкина Людмила МУП «Уфаводоканал» и 3 место заняла Батталова Лилия детская поликлиника № 5

Далее фестиваль продолжился соревнованиями по дартсу и броскам баскетбольного мяча в корзину, где определились самые меткие, набравшие большее количество баллов после 9 бросков. Среди мужчин по дартсу 1 стал Рахимкулов Генадий ОАО УППО, 2 - Фаизов Ишбулды МУП «Уфаводоканал» и 3 место – Нугманов Марат ОАО «Башспирт». А среди женщин и 1 и 2 место от ОАО УППО Ильяшенко Марина и Разбежкина Вера, 3 место – Батталова Лилия детская поликлиника № 5.

В упражнении «бросок баскетбольного мяча в корзину» вновь среди женщин сильнейшей стала Ильяшенко Марина ОАО УППО, 2 место - Елкина Людмила МУП «Уфаводоканал» и 3 место - Разбежкина Вера ОАО УППО.

А среди мужчин первым стал с большим отрывом Барашков Владимир ООО БашРТС, 2 место – Сидоров Валерий МУП «Уфаводоканал» и 3 место – Кашапов Рафаэль детская поликлиника № 5.

И завершился фестиваль командной игрой в домино. 1 место заняла команда Совета ветеранов, 2 место ОАО «Башспирт» и 3 место команда детской поликлиники № 5.

По итогам фестиваля сильнейшими командами стали:
1 место - ОАО УППО;
2 место - МУП «Уфаводоканал»;
3 место - ОАО «Башспирт».

Все победители были награждены грамотами и призами от организатора соревнования комитета по физической культуре и спорту Октябрьского района.