Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 

6065 22.10.2012

Спортивный фестиваль собрал любителей здорового образа жизни

18 октября в манеже испытательного полигона ФПС №22 состоялся спортивный фестиваль Орджоникидзевского района среди мужчин и женщин. Организатором фестиваля, посвященного Дню Республики, выступил райспорткомитет. Цели мероприятия - привлечение к регулярным занятиям физическими упражнениями и спортом, сохранение и укрепление здоровья, агитация и пропаганда физической культуры и спорта, здорового образа жизни.

Приветствовали участников соревнований и пожелали им удачи заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Администрации ГО г. Уфа РБ Андрей Григорьев, координатор партии "Единая Россия" по развитию физической культуры и спорта в РБ, десятикратный чемпион Мира по кикбоксингу Виль Габдуллин, председатель комитета по физической культуре и спорту Администарции Орджоникидзевского района Николай Ярославцев и начальник 22-го отряда ФПС Расим Абдуллин. Хорошее и бодрое начало соревнованиям положили воспитанницы секции художественной гимнастики специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №26 под руководством Ирины Поповой.

Всего в соревнованиях приняло участие 80 человек, из них 40 мужчин и 40 женщин. Программа фестиваля включала в себя прыжок в длину с места, бросок мяча в баскетбольную корзину, подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание туловища, дартс, челночный бег, комбинированную эстафету и конкурс "Мистер мужского спортивного фестиваля" и "Мисс женского спортивного фестиваля".

В женском общекомандном зачете первое место заняла команда №1 районного отдела образования (РОО №1), второе - Башкирский архитектурно-строительный коллеж (БАСК), третье - команда №2 районного отдела образования (РОО №2). Среди мужчин места распределились следующим образом: на первом месте - команда ФКУ "1 ОФПС ГПС по РБ", на втором - команда отдела образования, а на третьем - ОАО "Башнефть-Уфанефтехим-1".

В конкурсе "Мисс женского спортивного фестиваля" в возрастной группе от 18 до 24 лет победительницей стала Мария Шляпникова (РОО №2), в возрастной группе 25-34 года - Евгения Краснова (РОО №1), 35-44 года - Лариса Мурхамедьярова (ОАО АНК "Башнефть-Новойл"), 45 лет и старше - Гульнара Гизатуллина (РОО №1).

Среди мужчин в конкурсе "Мистер мужского спортивного фестиваля" в возрастной группе 18-24 год победу одержал Кирилл Кузнецов (БАСК), в возрастной группе 25-34 года - Артур Афтахов (ОАО"Башнефть-Уфанефтехим-1"), 35-44 года - Марат Ишмухаметов (БАСК), 45 лет и старше - Юрий Тубакин (РОО №2).

Победители в личном первенстве в каждом виде программы и в каждой возрастной группе были награждены грамотой и медалью. Команды, занявшие 1-3 места в комплексном зачете общекомандного первенства, получили в награду кубки и грамоты, а участники команд-призеров удостоились грамот, медалей и памятных призов. В конкурсе "Мисс и Мистер спортивного фестиваля" призеры в каждой возрастной группе получили в награду грамоты и медали, а Мисс и Мистер вдобавок ко всему ценный приз.

Хотя мероприятие и затянулось до позднего вечера, все участники остались довольны. Еще бы, получить в награду множество подарков за свои старания и умения можно не каждый день, да еще в современном спортивном манеже с искусственным покрытием!





ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter