8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В копилке страны в Первенстве Мира по скалолазанию – две уфимские медали 5303 06.09.2012

В копилке страны в Первенстве Мира по скалолазанию – две уфимские медали

С 29 августа по 1 сентября в Сингапуре состоялось первенство Мира по скалолазанию. В составе сборной страны в Первенстве приняли участие 4 спортсмена-учащиеся СДЮСШОР № 11 г. Уфы. Воспитанники заслуженного тренера России Людмилы Степановой внесли в копилку сборной России 2 медали.

Руслан Файзуллин выиграл "золото" среди старших юношей в "скорости", став двухкратным победителем Первенств Мира. В прошлом году в Австрии он победил в скорости среди младших юношей. Руслан выполнил норматив Мастера спорта России, а также получил путевку на участие в Чемпионате Европы 2013 года и во Всемирных Играх в Колумбии в 2013 году. "Серебро" среди младших юношей завоевал Данил Закиров.

Не менее значительны и результаты девушек: в младшей группе Дарья Кан заняла 4 место, в группе юниорок Наталия Степанова- 9 место.

В "трудности" выступили Данил Закиров (7место) и Наталия Степанова (20место). В этой дисциплине у россиян в финале было всего 4 спортсмена из 24 выступавших от России. Данил в финал пробился со вторым результатом, но не смог удержать эту планку.

В командном зачете Россия заняла 1 место в "скорости" среди 37 стран и 6 место в "трудности" среди 41 страны.

Больше всех медалей в копилку сборной России принесли представители Свердловской области - 6 медалей, спортсмены Республики Башкортостан, Красноярского края и Тюменской области - по 2 медали. По 1 медали принесли спортсмены г. Москвы, Челябинской области и Воронежской области. Подробная информация доступна на сайте Федерации скалолазания России (www.c-f-r.ru) и международной федерации скалолазания (www.ifsc-climbing.org).