Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 

8187 08.08.2012

Уфа готовится к празднованию Дня Физкультурника

По традиции перед Днем Физкультурника руководители в сфере физической культуры и спорта города подвели итоги года, обозначив проблемные моменты и перспективные пути развития спорта в городе Уфе.

- Вы знаете, что главным событием детского спорта станет проведение в г. Уфе VI Зимних международных детских игр с 26 февраля по 3 марта 2013 года. 6 августа в городе начала работу Дирекция по организации и проведению VI Зимних Международных Детских Игр, - отметил в своем выступлении Рамил Дильмухаметов. - Дирекция выстраивает подготовительную работу блоками, по отдельным направлениям. Возглавил Дирекцию МДИ Председатель Комитета по физической культуре и спорту Администрации ГО г. Уфа Степанов Сергей Александрович.

В рамках пресс-конференции было озвучено другое важное направление деятельности в сфере физической культуре и спорта - работа со спортивными школами. С октября 2011 г. идет процесс внесения изменений в структуру спортивных школ г. Уфы, суть его в централизации видов спорта в единые городские школы для работы на территории города через филиалы. При этом спортивная конкуренция сохраняется между филиалами и тренерами, а подход в работе единый, плановый, с учетом имеющихся условий и традиций на местах. Комитет провел большую аналитическую работу, которая направлена в конечном итоге на улучшение качества спортивного резерва Уфы и Республики Башкортостан.

Главный докладчик - Рамил Дильмухаметов не оставил без внимания и результаты выступлений наших спортсменов на ХХХ Олимпиаде в Лондоне. Как известно, в сборную России вошли 9 башкирских спортсменов, из которых 5 - воспитанники уфимского спорта: тяжелоатлет Дмитрий Клоков, легкоатлет Григорий Андреев, боксер Елена Савельева, рапиристы: Реналь Ганеев и Артур Ахматхузин. Рапиристам пришлось покинуть олимпийскую деревню в первых числах августа. Уфимцы Реналь Ганеев и Артур Ахматхузин, к сожалению, дошли только до 1/16 и 1/8 финала соответственно. Боксер Елена Савельева одержала победу в своем стартовом поединке в весовой категории до 51 кг. В дальнейшем Елена проиграла чемпионке мира-2012 китаянке Рен Цанцан. Тяжелоатлет Дмитрий Клоков был вынужден по медицинским показаниям сняться с соревнований. 12 августа будем болеть за Григория Андреева, которому предстоит выступить в марафонской дистанции в завершающий день Олимпиады.

Сегодня в Уфе завершаются последние приготовления к традиционному и полюбившемуся горожанам празднику - Дню Физкультурника - профессиональному празднику всех работников, тренеров, руководителей сферы физической культуры и спорта, - подытожил свое выступление заместитель Главы Администарции ГО г. Уфа Рамил Дильмухаметов. - В течение года в Уфе проходят районные этапы спартакиады среди работников предприятий и организаций. Финальные встречи лучших команд традиционно будут проведены в День Физкультурника в рамках Уфимских Корпоративных Игр. Из года в год интерес к этим стартам среди работников предприятий и организаций устойчив. Так в 2010 году в I Уфимских Корпоративных играх участвовали спортсмены из 31 предприятия. В прошлом году в II-х Играх приняла участие уже 42 организации с охватом более 1000 человек. В этом году ожидается приблизительно столько же. При этом в Играх традиционно участвуют такие крупные отраслевые предприятия, как "Башнефть", "БашТрансГаз", "Башкирэнерго", "Башинформсвязь" и другие.

Главной площадкой празднования Всероссийского Дня Физкультурника 11 августа станет стадион "Динамо". Именно там состоятся III Уфимские Корпоративные Игры на Кубок главы Администрации городского округа город Уфа среди работников предприятий и организаций города. Программа спортивного праздника включает в себя девять дисциплин: волейбол, мини-футбол, бильярд, шахматы, настольный теннис, плавание (эстафета), стрельба, легкая атлетика и перетягивание каната. Торжественное открытие соревнований в 12.00.

График проведения соревнований по волейболу III Уфимских корпоративных игр, среди предприятий и организаций города Уфы 10-11.08.2012.

Программа соревнований по видам

Схема расположения видов спорта

В завершении пресс-конференции руководители спортивной сферы нашего города Рамил Дильмухаметов и Сергей Степанов поздравили всех жителей столицы, любителей и профессионалов спорта с наступающим праздником - Всероссийским Днем Физкультурника - и пригласили на его празднование на стадион "Динамо" 11 августа.

Рената Байгузина




ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter