Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 

31.07.2017

Юные уфимские шахматисты успешно выступили на Спартакиаде учащихся России

Юные уфимские шахматисты успешно выступили в составе сборной Башкортостана на VIII летней Спартакиаде учащихся России, которая состоялась в Таганроге. Среди лучших юношеских команд страны команда Башкортостана заняла пятое место.  

В сборную республики вместе с уфимцами Динаром Абелгузиным и Юлией Григорьевой (спортсменка МБУ СШ № 23) также вошли Камилла Байбурина из поселка Чишмы и Артур Гайфуллин из города Октябрьский.  

На турнире наши ребята преподнесли немало приятных сюрпризов, сумев, например, сыграть в основное время вничью с фаворитом соревнований – командой Санкт-Петербурга и лишь одно очко уступив будущему чемпиону – сборной Москвы. 

Итоговый результат юных башкирских шахматистов получил высокую оценку российских специалистов. 

— Когда победную, качественную игру демонстрирует не один человек, а вся команда, это свидетельствует о том, что шахматная школа в Башкирии, действительно, очень здорово развиваться, это вызывает только уважение, – прокомментировал выступление ребят заместитель исполнительного директора Федерации шахмат России Александр Ткачев. 

В турнире, где играли в общей сложности девять победителей юношеских европейских первенств и 30 призеров российских юношеских чемпионатов, команда Башкирии переиграла сильные команды Алтайского края, Челябинской и Воронежской области. 

— Наша задача состоит в том, чтобы ребята из различных городов и районов республики как можно чаще выступали на соревнованиях такого уровня, при этом не просто набирались опыта, но и закаляли характер, не боялись брать спортивные вершины. В этом смысле спартакиада в Таганроге показала, что мы на правильном пути, – отметил председатель Федерации шахмат Республики Башкортостан Филюс Ишбулатов. – Радует, что в республике появляется и своего рода «скамейка запасных» более младшего возраста, талантливые мальчишки и девчонки, которые в скором времени станут достойной сменой в сборной республики на подобных турнирах.

09c961fb6eba4df02ecaa96d71f21fed.jpg

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter