Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 

5146 13.06.2017

В Уфе состоялся региональный Фестиваль KFC Battle

12 июня Уфа стала центром проведения регионального фестиваля KFC Battle. По традиции его главной составляющей стал спорт. В рамках мероприятия состоялись соревнования по футболу и стритболу, в рамках которых встретились команды, ставшие победителями в Уфе, Сургуте, Челябинске, Екатеринбурге и Тюмени.

На торжественном открытии участников и гостей праздника приветствовал заместитель главы Администрации ГО город Уфа Рустем Газизов.

- Наш город по праву считается одним из самых спортивных в России, - подчеркнул он. - Среди наших земляков немало прославленных и всемирно известных спортсменов. Кроме того, в Уфе активно развивается массовый спорт: строятся спортивные площадки, турниковые комплексы, все больше людей вовлекаются в спортивное движение. А такие проекты, как KFC Battle, помогают молодым талантам достичь серьезных вершин и реализовать себя в любимом деле.

К слову, в рамках мероприятия работает скаутская система: профессиональные тренеры оценивают мастерство участников, чтобы пригласить лучших их них в футбольные и баскетбольные школы и академии. Уфа традиционно является одним из ключевых городов-участников этого социально значимого проекта.

Соревновались не только спортсмены, но и представители творческих дисциплин. Их наставниками стали звездные гости: популярный певец Егор Крид, блогер Катя Клэп, танцовщица и хореограф Саша Шерман. Они ответили на вопросы журналистов и поклонников, приняли участие в автограф-сессии и поделились впечатлениями об Уфе. Так, Егор Крид рассказал, что в столице республики бывал неоднократно, ведь здесь живут его родственники. А Катя Клэп призналась, что приехала сюда впервые, но благодаря друзьям в социальных сетях узнала много нового о местных достопримечательностях и сообщила, что некоторые из них планирует посетить в ближайшее время.

В течение дня на площади Салавата Юлаева проходил праздничный концерт, проводились мастер-классы, а также был организован лекторий с участием известных уфимцев, выступления которых объединяла общая тема – любовь к родному городу.







ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter