22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

30.05.2017

Чемпионат России по скалолазанию

Более 20 регионов страны приняли участие в Чемпионате России по скалолазанию, который проходил 25-28 мая 2017 года  в г. Уфе  на скалодроме «Кул-Тау».  Сильнейшие спортсмены соревновались в дисциплине  «боулдеринг». Среди них 4 женщин и 8 мужчин из СШОР №11 города Уфы.   А лучший результат показала мастер спорта Наталия Степанова   - 21 место в боулдеринге  и 13-е  место  по сумме многоборья.  В итоговом  протоколе  командного зачета  Чемпионата России по скалолазанию 2017 года  скалолазы Республики Башкортостан на 9-ом месте.
    Но спортивный праздник на «Кул-Тау»  начался   23 мая  2017 года с церемонии открытия Всероссийских соревнований по скалолазанию, в программе которых проходили первенства в личных и командных зачетах в лазании на скорость   и   в «трудности».  Здесь отличился  мастер спорта Руслан  Файзуллин,  став первым в «скорости»  среди мужчин,  а на третьем месте еще один воспитанник СШОР №11 мастер спорта Артем Хабибуллин.  Среди  женщин  в « скорости»   лучшей из наших была мастер спорта Ирина Сабитова –  8-е место,  а победила в этой дисциплине  Дарья Кан – известная скалолазка России, победительница  первенств мира и Европы, воспитанница  заслуженного тренера России  Л.А. Степановой,  которая теперь выступает за город Тюмень.
    В командном зачете в «скорости»   наши мужчины заняли первое место,  женщины – четвертое.