Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 

Рустэм Хамитов поздравил уфимских участников и призеров Летних Международных игр-2012 8460

Рустэм Хамитов поздравил уфимских участников и призеров Летних Международных игр-2012

— Во-первых, хочу поздравить всех с тем, что вы участвовали в столь крупных соревнованиях. Это высокий уровень. Ну, и конечно, особенно тех ребят, которые завоевали награды. Вы все молодцы! – отметил на встрече с участниками 46-х Летних международных игр в Южной Корее Президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов.

Встреча прошла в четверг, 19 июля, в Доме Республики. В торжественной, но домашней обстановке, ребята и их тренеры-наставники услышали слова благодарности от главы республики.

Нынешний чемпионат в Дэгу собрал на спортивных аренах более полутора тысяч спортсменов из 35 стран мира. Программа соревнований включала семь видов спорта, наши атлеты принимали участие в четырех: теннис, плавание, легкая атлетика и тхэквондо.

Выступили наши ребята и девушки в меру своих возможностей, а иногда и превозмогая боль и стечение обстоятельств. В плавании и беге вошли в десятку лучших, в теннисе дуэт Софьи Доброневской и Эльвиры Галиевой стал четвертым. В полуфинале девушки дали бой хозяйкам турнира, а в матче за третье место уступили представительницам Таиланда.

А вот в тхэквондо уфимцы выиграли награды всех разновидностей: «золото» — Айдар Усманов и Эльвина Хакимова, «серебро» у Эвелины Мусабировой, «бронза» — у Ивана Кортунова.

— Глядя на ваши достижения, и другие мальчишки и девчонки начинают заниматься спортом, интересоваться спортивными результатами, ходить в секции, — сказал Рустэм Хамитов триумфаторам.

Поинтересовавшись у ребят, близки ли им зимние виды, Президент заметил, что они бы могли принять участие и в домашних Зимних играх 2013 года и, возможно, завоевать медали.

IV Зимние Международные детские игры стартуют в нашем городе 26 февраля 2013 года. Сегодня Уфа активно готовится встретить МДИ-2013. Возводятся и реконструируются спортивные объекты, обновляется транспортная инфраструктура города, ведется рекламная кампания. На тренировочных базах Уфы усиленно тренируются юные спортсмены. И участие в Играх в Южной Корее дало неоценимый опыт как ребятам, так и их наставникам, – это отметил Рустэм Хамитов в ходе сегодняшней встречи.

Ребята рассказали ему о своих впечатлениях от этой поездки и своих выступлений.

Стоит отметить, что корейская школа тхэквондо очень сильна, и вдвойне приятно было добиться побед в жесткой конкуренции с хозяевами. Кстати, в командном первенстве Южная Корея обошла нашу команду, но и «серебро» — отличный результат.

Представлен был и флаг Международных игр, которые передали Уфе в Дэгу. Эстафета принята, готовимся к Играм-2013!

www.bashinform.ru







ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter