Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 

Чемпион мира по хоккею Илья Брызгалов в Уфе 6351

Чемпион мира по хоккею Илья Брызгалов в Уфе

С 17 по 19 июля чемпион мира по хоккею, обладатель Кубка Стэнли-2007 Илья Брызгалов открыл в Уфе второй сезон детской школы вратарского мастерства. Первый сезон школы прошел в прошлом году в Тольятти и Москве.

Презентация проекта и брифинг состоялись в зале для пресс-конференций «Уфа-арены». В брифинге участвовали Илья Брызгалов, заместитель министра молодежной политики и спорта РБ Руслан Бикимбетов, тренер ХК «Салават Юлаев» Венер Сафин, тренер ХК «Толпар» Александр Семак и другие.

– В Уфе нас очень тепло принимают. В республике уделяют огромное внимание детскому и взрослому спорту. Спорт – это здоровье нации. Мы должны заботиться о наших детях, ведь это наше будущее. Мы должны думать о них. Идея создания школы вратарского мастерства пришла в беседе с Арташесом Саркисяном и Петром Лидовым. Когда я был ребенком, мне очень хотелось, чтобы со мной кто-нибудь занимался, давал бы советы, рекомендации, делился опытом. Ты можешь знать технику, но не знать тонкости, нюансы, а если знаешь и умеешь их правильно использовать, то твоя игра становится намного лучше. Все, что мы будем делать, – это изучать технику, внимание уделим нюансам, поговорим о психологической подготовке, как готовиться к играм, как реагировать на те или иные игровые эпизоды, также отсмотрим видео, как правильно или неправильно действуют вратари. Затрону и такую тему, как разговаривать с прессой, так как со СМИ всегда нужно держать ухо востро. Тренировочный лагерь будет насыщенным, хочу как можно больше информации донести до детей. Надеюсь, знания, полученные на мастер-классе, впоследствии им удастся применить уже на хоккейной площадке, - сказал Брызгалов. – В Уфе я вижу прекрасный дворец. Вижу, что ребята все в хорошей экипировке, – продолжил Брызгалов. – В вашем городе хотят, чтобы хоккей развивался, как профессиональный, так и детский. Хотелось, чтобы так было и в других регионах.

- Мы рады приветствовать на территории Башкортостана знаменитого спортсмена, который дает мастер-класс на льду «Уфа-арены». Сегодня в республике делается очень много для развития хоккея, спорта в целом. Строятся спортивные сооружения, в настоящее время у нас девять крытых катков. В этом году откроем каток в Стерлитамаке. И каждый год будем вводить в строй по одному или два катка, - говорил Руслан Бикимбетов. - Уфа неспроста принимает школу Брызгалова. Мы надеемся, что наши учащиеся получат хорошую возможность пополнить багаж навыков у Ильи Бразгалова.





ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter