15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

28.03.2017

Спортсмены МБУ СШ № 23 завоевали европейские путевки на первенстве России в Ижевске

Путевки на первенства Европы и мира по международным шашкам среди старших возрастов завоевали спортсмены из уфимской спортивной школы № 23 на первенстве России, завершившемся накануне, 26 марта, в столице Удмуртии Ижевске.

Среди юношей до 17 лет (кадетов) три бронзовые медали в классической, быстрой и молниеносной программах завоевал Даниил Ильин. Тринадцатилетний Даниил в этом спортивном сезоне перешел из мини-кадетов (возрастной группы «до 14 лет»), где в 2016 году победил на мировом первенстве.

Среди юниорок до 20 лет второе место заняла Кристина Осипова.

Кандидатами в сборную России стали еще двое уфимские шашистов. Марсель Шарафутдинов среди юношей до 20 лет выиграл молниеносную программу и бронзу в быстрой программе. Айгиза Мухаметьянова опередила всех в быстрой программе среди юниорок до 27 лет.

В командном зачете сборная Башкортостана в составе уфимца Даниила Ильина, Артура Байгильдина и Екатерины Беллер из Ишимбая в блице поднялась на вторую ступень призового пьедестала.

Поздравляем наших шашистов с заслуженной победой! Молодцы!