22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

09.01.2017

Репортаж с Всероссийского турнира ГАСКАР

16 декабря начала работу мандатная комиссия Всероссийского турнира по тхэквондо «ГАСКАР». Работы было много. На турнире собрались представители ПФО и УрФО, более 300 человек. Надо было не только обработать поступающие заявки, но и проверить документы удостоверяющие личность, наличие страховых полисов и медицинские допуски, а также взвесить участников соревнований. В 19:00 работа мандатной комиссии была завершена. Все заявки были обработаны, участники распределены по весовым категориям. Далее жеребьевка и фор-мирование сетки боёв. К 23:00 работа была закончена.
17 декабря, первый день соревнований, 9:00. Надувной зал СШ №31. Участвуют юниоры 2000-2002 г.г.р. (15-17 лет) и юноши 2006-2007 г.г.р. (9-10 лет). В этих возрастных группах из нашей СШОР №26 участвовали юниоры - Замалиев Даниль, Гафуров Вадим и Халиуллин Ильяс, юноши и девушки – Абдрашитов Динис, Корнеев Роман, Котович Роман, Кириллов Роман, Онин Владислав, Фахреев Радмир, Сафронова Арина, Кабирова Эвелина. В этот день соперники наших ребят оказались чуть сильнее и удачливее, в финал пробиться мы не смогли. Бронзовые награды получили Гафуров, Замалиев, Кириллов, Абдрашитов, Онин, Сафронова и Кабирова.
Во второй день соревнований 18 декабря мы также собрались в 9:00 в надувном зале СШ №31. Наших семь человек, все кадеты (2003-2005 г.г.р.) – Мещеряков Кирилл, Каримов Артур, Харисов Артём, Зямилев Павел, Халиуллин Ильяс, Суханов Егор и Исламгулова Алия. В первом круге Исламгулова Алия проиграла более опытной сопернице и выбыла из участия в соревнованиях, остальные продолжили выступления. Второй круге соревнований мы начали с потерь – Халиуллин Ильяс и Суханов Егор проиграли свои поединки в равных боях своим соперникам и остались с бронзовыми медалями. Остальные продолжили свои выступления и вышли в финал всероссийского турнира.
В финальной части турнира Мещеряков Кирилл, Харисов Артём и Зямилев Павел не оставили своим соперникам никаких шансов на победу и заслуженно победили в своих весовых категориях. Каримов Артур в упорном поединке уступил и занял второе место.
Хочется отметить выступление Кирилла Мещерякова. Живёт он в посёлке Новые Черкассы и каждый день приезжает на тренировки на маршрутном такси. На соревнованиях в своей весовой категории до 37 кг. он самого маленького роста и не смотря на это, он не только занял первое место, но ещё получил приз (Кубок) «За лучшую технику!».

Итог нашего выступления на всероссийском турнире «ГАСКАР» по тхэквондо WTF: три первых места, одно второе, девять третьих мест!
Занимайтесь олимпийским тхэквондо вместе с нами!