Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 

6111

Капитальные будни «Биатлона»

На уфимском СОКе «Биатлон» полным ходом идет подготовка к проведению Чемпионата мира по летнему биатлону и Зимним Международным Детским Играм.

- Комиссия Международного союза биатлонистов и Союза биатлонистов России, которая приезжала в Уфу для осмотра комплекса «Биатлон» внесла некоторые замечания по имеющимся условиям проведения соревнований, - объяснил необходимость реконструкции директор спорткомплекса «Биатлон» Вадим Данилов. – В частности опоры железного переходного моста, проходящего от въезда на территорию комплекса до зрительских трибун, преграждают подъездные пути к стоящему перпендикулярно каменному мосту. Поэтому многометровый железный мост будет демонтирован.

Ремонтные работы трасс «Биатлона» и подъездных путей к комплексу ведет строительная организация ООО «КомСтрой». На сегодняшний день в лесном массиве «Биатлона» появился новый подъем. Угол его наклона достигает 35 градусов. Участок подъема освободили от деревьев, засыпали щебенкой, далее предстоит наложить слой высококачественного асфальта.

- Мы расширили трассы комплекса на два метра. Теперь ширина дорожек, на которых будут проходить состязания, составляет 6 метров, - объяснил нам бригадир ООО «КомСтрой» АзатГаллямов. – Кроме того, были расширены съезды с каменного моста в обе стороны. Участок длиной примерно 300 метров от зрительских трибун до первого поворота трассы планируем закончить до 3 июня. Здесь задействовано четыре единицы техники и 12 человек-рабочих.

Далее дорожникам предстоит асфальтировать подъездные пути к комплексу от улицы Комарова, а так же все имеющиеся стоянки для автомобилей. На комплексе «Биатлон» предусмотрены работы по капитальному ремонту на сумму 29,68 млн рублей. Средства поступили из республиканского бюджета.

Так же здесь предусмотрены работы по расширению стрельбища, ремонту и установке экрана табло, приобретению специальной техники на сумму 10 млн рублей.





ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter