25 26 27 28 29 30 31

5267 25.10.2016

В Уфе прошли «Веселые старты» среди воспитанников детских садов

Второй год подряд Комитет по физической культуре и спорту Администрации ГО г. Уфа организовывает яркое спортивное мероприятие для уфимских дошколят. Его главная цель – привить детям интерес к здоровому образу жизни и занятиям физической культурой.

В мероприятии традиционно участвует большое количество воспитанников детских садов Уфы, ведь отборочный этап охватывает все районы города. Ребята с удовольствием участвуют в спортивном празднике, преодолевают испытания и знакомятся друг с другом. Победители отстаивают честь района в финальных соревнованиях. В этот раз они прошли в спортшколе №34. Более 50 детсадовцев вышли на старт и достойно отстояли честь своих районов. Несмотря на упорную борьбу в эстафетах, на площадке царила дружеская атмосфера. Первое место завоевал детский сад №170 - не в последнюю очередь благодаря своей внушительной группе поддержки. Вторыми стали воспитанники детсада №320, немного уступили им ребята из детского сада №208.

Для всех участников Спорткомитет подготовил памятные призы, призеров наградили медалями, а победителям вручили Кубок.