Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 

6254 14.09.2016

В Уфе состоялся Кубок Альберта Мифтахова по баскетболу

Соревнования прошли 9 и 10 сентября. Побороться за трофей в Уфу приехали екатеринбургский «Уралмаш», самарская «Энергия-СамГТУ», а также магнитогорский «ОСК-ММК».
В первый игровой день в обновленном составе перед болельщиками предстал «Уфимец».
- Наши ветераны Дмитрий Иванов, Тимур Гаврилов и Андрей Трушкин завершили свою спортивную карьеру, - говорит главный тренер баскетбольного клуба «Уфимец» Руслан Боков. - Мы благодарим их за неоценимый вклад в развитие баскетбольного клуба «Уфимец». Сейчас у нас произошла смена поколений: появились местные молодые воспитанники, к которым добавились опытные игроки. Ребята притираются друг к другу, набирают оптимальные кондиции.
В первый же день «Уфимец» уверенно разгромил самарскую команду со счетом 88:43. Однако наиболее драматичной в этот день оказалась игра магнитогорских баскетболистов с екатеринбуржцами. Лидируя на протяжении двух четвертей, баскетболисты «ОСК-ММК» умудрились отдать инициативу сопернику в начале третьей, и, как следствие, уже сами оказались в роли догоняющих. Тем не менее, точным броском за пять секунд до финального свистка магнитогорцы сравняли счет – 68:68. В добавленное время «ОСК-ММК» хладнокровно вырвал победу. Итоговый счет встречи 82:75.
Второй день начался игрой за третье место. В этом поединке успех отпраздновали баскетболисты «Уралмаша», со счетом 82:75 обыгравшие самарскую «Энергию-СамГТУ». В финале турнира, как и год назад, сошлись «Уфимец» и «ОСК-ММК». Решающий поединок оказался и зрелищным, и упорным – команды бились за победу на площадке вплоть до последней минуты. Однако удача в этом матче оказалась на стороне магнитогорских баскетболистов – со счетом 75:71 они взяли реванш за прошлогоднее поражение в финале.
– Девиз: «Главное – не победа, а участие» – не про нас – говорит тренер команды «ОСК-ММК» Евгений Лоза. – В первом матче мы проявили характер и вырвали победу, а на игру с «Уфимцем» выходили сверх мотивированными, с желанием взять у «Уфимца» реванш за поражение в финале 2015 года. И нам это удалось.
В завершении турнира все команды были награждены памятными призами от организаторов, а победитель «ОСК-ММК» получил Кубок Альберта Мифтахова.


Автор: пресс-служба БК «Уфимец».





ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter