Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 

5562 07.09.2016

В столице открылась тропа здоровья "Уфимские липы"

В лесном массиве по ул. Рихарда Зорге (за Уфимским медицинским колледжем), открылась тропа здоровья «Уфимские липы». Проложена она с учетом перепада высот и живописности местности. Протяженность всего пути составляет около двух километров. Ее начальная точка – обустроенная парковка для автомобилей, после которой начинается линия старта вело-пешеходной дорожки. Далее тропа углубляется в лес, до большой поляны, где рядом с велодорожкой организована футбольная площадка и турниковый гимнастический комплекс.

В перспективе развития тропы здоровья - благоустройство мангальной зоны, территории вокруг природного родника и смотровой площадки с видом на реку Белая.

В мероприятии, посвященном открытию «Уфимских лип», приняли участие глава Администрации городского округа город Уфа РБ Ирек Ялалов, восьмикратная чемпионка и двухкратная рекордсменка Паралимпийских игр, многократная чемпионка мира, Европы и России, заслуженный мастер спорта, депутат Государственного Собрания – Курултая РБ Оксана Савченко, другие гости.

В своем выступлении Ирек Ялалов отметил, что сегодня знаменательный день для столицы республики.

- За последние четыре года мы построили более ста таких площадок: всевозможных спортивных, турниковых комплексов, детских городков, скейт-парков. Это беспрецедентная программа, которую мы реализуем в городе Уфе для молодежи, -  сообщил он. - Подобные объекты становятся местом притяжения всех жителей, которые могут здесь просто прогуляться, пройтись с детской коляской. Те, кто живет в этом микрорайоне и знает этот замечательный лес, наверное, помнят, в каком он раньше был состоянии: мусор, гаражи, погреба… Часто возникали несанкционированные свалки. Это первый этап проекта, который реализует Администрация города вместе с Октябрьским районом. Инициаторами здесь выступили именно октябрьцы – за что им большое спасибо. Мы и дальше будем развивать данный лесной комплекс. В перспективе же должна появиться хорошая рекреационно-спортивная зона – от южного автовокзала до спорткомплекса «Биатлон».

Для гостей праздника прошли показательные выступления воспитанников спортивной школы №32, велосипедистов и роллеров, а также проведена спортивная разминка.

Не остались равнодушными и администрация и учащиеся Уфимского медицинского колледжа. Они одни из первых вышли на пробег по тропе здоровья, который ознаменовал открытие этого проекта.

После осмотра «Уфимских лип» Ирек Ялалов подчеркнул, что данный проект является отличным примером того, как можно обустроить территорию городских лесов, не затрачивая больших средств.

Источник: Информационно-аналитическое управление - пресс-служба Администрации ГО г. Уфа









ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter