22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

15.06.2016

Чемпионат и первенство России по международным шашкам

8 июня в поселке Лоо Краснодарского края победами уфимских спортсменов завершились Чемпионат и Первенство России по международным шашкам.

Четверо уфимских шашисток из спортивной школы № 23 оказались в десятке лучших среди женщин. Чемпионкой впервые стала спортсмен-инструктор СШ № 23 Алия Аминова. Вторая – действующая чемпионка мира в блице Айгуль Идрисова. Пятикратная чемпионка мира, обладательница Кубка Мира-2015 Тамара Тансыккужина – четвертая. Регина Аюпова заняла девятое место.

В командном чемпионате России победительницей стала женская сборная Башкортостана (вторая команда - Мильшина Елена, Аминова Алия), а второе место заняла - первая команда (Тансыккужина Тамара, Идрисова Айгуль). Такой результат показывает глубину запаса в женских шашках у сборной Башкортостана.

В первенстве России среди юношей до 13 лет первое и второе место заняли талантливые спортсмены из уфимской спортивной школы № 23: Тамерлан Ахмеров и Даниил Ильин. Юные шашисты завоевали право участвовать на молодежном первенстве Европы, которое будет проходить в августе в Республике Беларусь.

Поздравляем с победами наших спортсменов и желаем дальнейших успехов!