Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 

6146 04.05.2016

Комитет МДИ инспектирует спортивные объекты Уфы

Прибывшие накануне с официальным визитом в Уфу Президент Комитета Международных детских игр Торстен Раш и Генеральный секретарь Комитета Международных детских игр Ричард Смит проводят осмотр спортивных объектов столицы, на которых возможно состоятся Летние Международные детские игры 2019 года. В объезде приняли участие заместитель главы Администрации Искандер Эрнстович Сираев, председатель Комитета по физической культуре и спорту Администрации ГО г.Уфа Сергей Александрович Степанов, заместитель министра спорта и молодежной политики РБ Алексей Владимирович Новиков, член Комитета МДИ от Уфы, мастер спорта международного класса Андрей Николаевич Кривошеев и другие.

– Мы рассматриваем Уфу в качестве кандидата на проведение Международных детских игр летом 2019 года. Точное место проведения игр будет объявлено в городе Тайбэй, где в 2016 году состоятся юбилейные 50-ые Летние международные детские игры, - отметил Торстен Раш.

Первым пунктом инспекции стала домашняя арена ФК «Уфа» - стадион «Нефтяник». Руководители Комитета МДИ осмотрели большое и малое футбольные поля, раздевалки, помещение для организации питания спортсменов и бассейн.

В список спортивных объектов, на которых побывали представители Комитета МДИ, вошли также спортивный комплекс «Динамо», волейбольные и баскетбольные площадки в парке культуры и отдыха «Кашкадан», спортивная школа № 32, Дворец Спорта, а также выставочный комплекс «ВДНХ».

Гости Уфы высоко оценили уровень спортивных объектов столицы, отметили профессиональный подход к организации спортивной инфраструктуры города, а также высказали ряд конструктивных предложений по ее улучшению. В рамках объезда также обсуждались варианты организации проживания спортсменов, транспортного сообщения между площадками проведения Игр, условия для зрителей и болельщиков. Все пожелания и замечания, высказанные в ходе технического осмотра спортобъектов представителями Комитета Международных детских игр, будут в установленном порядке рассмотрены и учтены в столичной Администрации.

Предварительно в программу МДИ 2019 года включены 9 видов спорта: легкая атлетика, футбол, плавание, пляжный волейбол, баскетбол 3х3, дзюдо, теннис, скалолазание и фехтование.

Напомним, в Уфе Международные детские игры прошли в 2013 году, на 4 основных площадках: «Уфа-арена», Дворец спорта, «Олимпик-парк» и спорткомплекс «Биатлон». В программе VI Зимних международных детских игр было семь видов спорта, где приняло участие около восьмисот ребят из 30 городов России и 30 городов 20 стран мира.

Автор: Информационно-аналитическое управление - пресс-служба Администрации ГО г.Уфа









ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter