22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

25.04.2016

Первенство МБУ СШ № 23 по русским шашкам среди юношей и девушек

24 апреля в помещении спортивной школы № 23 (ул. С. Перовской д. 15) прошло первенство МБУ СШ № 23 по русским шашкам среди юношей и девушек.

Общее руководство подготовкой и проведением турнира осуществлялось спортивной школой № 23 и Комитетом по физической культуре и спорту Администрации Кировского района ГО г. Уфа РБ.

В блиц-турнире приняли участие 18 юных шашистов – спортсмены, проходящие этапы начальной и тренировочной подготовки. Соревнование проводилось по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени на обдумывание 5 минут каждому игроку.

Среди юношей первое место занял Тимур Минигалеев (тренер Галлямов Н.Г.). Обладателем серебряной медали стал Степан Ширшаков (тренер Ишметов Р.Р.), а бронзовым призером стал Амир Ниязгулов (тренер Ишметов Р.Р.).

Среди девушек золотую медаль завоевала Камила Валиева (тренер Галлямов Н.Г.). Второе место заняла Кристина Сидорова (тренер Ишметов Р.Р.), а третью строчку в турнирной таблице заняла Виталия Авзалова (тренер Ишметов Р.Р.).

Победители и призеры первенства были награждены медалями и грамотами. Особенным было и то, что памятными грамотами награждены были все участники турнира.

Подобные соревнования проводятся ежегодно и являются доброй традицией. И, несмотря на спортивное противостояние, турнир проходил в очень теплой и дружественной обстановке. Ребята не только повысили свое спортивное мастерство для участия уже в других соревнованиях, но и остались в отличном настроении и получили массу позитивных впечатлений.