Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 

6233 24.02.2016

В Уфе состоялся молодежный хоккейный турнир «Дворовая лига»

В Уфе прошел уже ставший традиционным молодежный хоккейный турнир «Дворовая лига». Участие в нем приняли более 150 ребят в возрасте от 10 до 14 лет в составе 15 команд. 23 февраля 2016 года в хоккейной коробке по улице Заки Валиди, 3 состоялись финальные игры и церемония награждения победителей. Выбор даты проведения финала, День защитника Отечества, не случаен, ведь хоккей – спортивная игра для настоящих мужчин.

Финалистов турнира пришли поздравить заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Владимир Александрович Нагорный, глава Администрации городского округа город Уфа Ирек Ишмухаметович Ялалов, глава Администрации Кировского района Уфы Динар Галиевич Халилов, председатель городского Комитета по физической культуре и спорту Сергей Александрович Степанов и депутат Совета городского округа город Уфа Павел Юрьевич Васильев.

- Мы очень рады наблюдать за спортивными успехами нашей молодежи. Ледовые баталии в рамках «Дворовой лиги» проходят на данной площадке уже в четвертый раз, подтверждая тем самым тот факт, что все больше ребят увлекаются хоккеем, – отметил Владимир Нагорный. – К тому же, турнир «Дворовая лига» показывает высокий уровень спортивной подготовки участников. Желаем вам дальнейших успехов и в спорте, и, конечно же, в учебе.

Популяризация здорового образа жизни, воспитание подрастающего поколения, вовлеченного в занятия спортом, является для муниципалитета одной из главнейших задач. Поэтому в Уфе развитию детского и молодежного спорта, созданию комфортных условий для занятий физической культурой уделяется особое внимание. В данном направлении деятельность муниципалитета активно поддерживает и депутатский корпус – городской Совет.

Помимо обновления крупных спортивных сооружений, ведется большая работа по реконструкции и строительству новых отрытых спортивных площадок и плоскостных сооружений на территории школ и во дворах жилых домов. В 2015 году был реконструирован стадион «Нефтяник». Введены в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейнами по улице Баязита Бикбая и бассейн Аграрного университета. Строятся еще три бассейна, Центр спортивной подготовки в Ленинском районе и Центр шорт-трека в Орджоникидзевском районе.

- За последние два года в Уфе было построено 23 современных хоккейных коробки. И эта работа продолжается, задача на ближайшее будущее – оборудовать на дворовых территориях минимум 80 таких современных ледовых площадок, – подчеркнул Ирек Ялалов. – Ребятам мы желаем удачи, здоровья и счастья. Вы – настоящие бойцы, будущие защитники Отечества. Вы подаете правильный пример всем юным горожанам, как нужно с пользой проводить свое свободное время.

Абсолютными победителями турнира стали юные хоккеисты Ленинского района: первое место в старшей группе заняла команда «Рахат», в младшей – «РГСУ». Команды Кировского района завоевали «серебро»: на втором месте в старшей группе оказалась команда «Аврора», в младшей – «Восход». Третье место в турнирной таблице заняла в старшей группе команда «Аврора» Кировского района, в младшей – команда «Промцентр» Ленинского района. Наиболее активные игроки были отмечены в номинациях – лучший защитник, вратарь и нападающий, а также были вручены призы зрительских симпатий.

Источник: Информационно-аналитическое управление - пресс-служба Администрации ГО г. Уфа










ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter