Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 

6965 08.02.2016

Уфимская команда победила в республиканских соревнованиях клуба «Золотая шайба» среди городских команд старшей возрастной группы (2001-2002гг.р).

Финал республиканского этапа престижного хоккейного турнира клуба «Золотая шайба» состоялся в Уфе на базе спортивного комплекса «Юлаевец» (мкр. Шакша). Участниками турнира стали 8 команд из Салавата, Стерлитамака, Туймазов, Мелеуза, Чишмов, а также три уфимские команды - победители и призеры городского этапа. 

На торжественной церемонии закрытия присутствовали Федеральный инспектор по РБ аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО Николай Разбежкин, заместитель министра молодежной политики и спорта РБ Павел Муслимов и Председатель Комитета по физической культуре и спорту Администрации ГО г. Уфа Сергей Степанов. 

За 3-4 место встретились команды «Школа им. М.М. Азаматова» (г. Уфа) и команда г. Стерлитамак. Уфимцы вели в счете 3:0, но в третьем периоде дали возможность сопернику сравнять счет. В итоге, по булитам, победу праздновали стерлитамакские хоккеисты.

В финальной игре за 1-2 место скрестили клюшки команды «Золотая шайба» (г. Уфа) и «Юрматы» (г. Салават). В упорной борьбе победу одержали уфимские хоккеисты со счетом 7:3.

В ходе состязаний определились лучшие игроки. Так, лучшим вратарем признан Владислав Арсланов команды «Золотая шайба» (г. Уфа). Лучшим защитником - Спартак Наморадзе из команды «Золотая шайба» (г. Уфа). Лучшим нападающим - Александр Ханин команда «Юрматы» (г. Салават). Лучшим бомбардиром - Назир Ишмухаметов команда «Родник» (п.Чишмы).

Несмотря на то, что соревнования детские - работали судьи, обслуживающие матчи континентальной хоккейной лиги, организованные объединённой федерацией хоккея РБ.

Команды-победители и призёры соревнований были награждены памятными кубками, медалями и грамотами министерства молодежной политики и спорта РБ.

Федеральный инспектор по РБ аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО Николай Разбежкин наградил победителей и призеров денежными грантами для улучшения материально-технической базы команд и сертификатами на приобретение клюшек. Так, из финалистов, победители получили сертификат на 100 000 рублей. Команда, занявшая втрое место - сертификат на сумму 50 000 рублей. Лучшие игроки команд получили памятные призы партнеров турнира - федерации хоккея РБ и сериала «Молодежка» на телеканале СТС.

Согласно положению о соревнованиях, победители республиканского турнира отправятся в Сочи на всероссийский финал, который пройдет с 22 по 30 марта.

Комитет по физической культуре и спорту Администрации ГО г. Уфа желает команде «Золотая шайба» дальнейших успехов и побед!











ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter