4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

В Уфе состоялись старты юбилейной XXX Всероссийской лыжной гонки "Лыжня России - 2012" 7852

Центральной площадкой праздника лыжных гонок и здорового образа жизни стал СОК «Биатлон».
К половине одиннадцатого перед линией старта собралось более 2000 лыжников самых разных возрастов. Мороз и солнце только подстегивали спортивный азарт участников состязаний. Пришли не только спортсмены, их болельщики, но и участники спортивного мероприятия в рамках соревнований «Лига дворовых чемпионов. Орджоникидзевская лыжня».
Первыми стартовали мужчины и женщины - участники ВИП-забега. На лыжи в этот день встал Министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Андрей Иванюта. Поддержали инициативу руководителя и его заместители.
Победителем ВИП-забега стал Радик Галиахметов – председатель спортивного комитета Нуримановского района, вторым стал директор СДЮСШОР №32, бессменный участник “Лыжни России” Илья Янчиев, замкнул тройку призеров,  Олег Ермолаев (завод “Полиэф”). Среди женщин самыми скоростными лыжницами признаны Елена Гизетдинова из УГНТУ, Людмила Леонтьева из ВНЗМ и Раиса Бердина – член Государственного собрания РБ.