15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

5543 05.11.2015

Уфимская шашистка Кристина Осипова - победительница первенства мира по международным шашкам

3 ноября в городе Beilen (Нидерланды) на мировом первенстве по международным шашкам среди юношей и девушек до 10, 13, 16 и до 19 лет прошла молниеносная программа.
В числе 19 стран с трех континентов - Россия, которую представляют 19 юных шашистов, в том числе шестеро из Башкортостана.
Россияне отличились в 7 из 8 медальных групп, всего завоевав 3 золота, 1 серебро и 6 бронз.
Башкирские спортсмены везде вошли в десятку сильнейших, дважды подымаясь на призовое место.

Чемпионкой мира среди девушек до 16 лет стала спортсмен-инструктор уфимской ДЮСШ № 23 Кристина Осипова. В этой же группе  Агата Парахина (г. Ишимбай) разделила 6-7 место, Руфина Аюпова (г. Ишимбай) - 9-ая.
Среди юношей до 16 лет  Марсель Шарафутдинов (г. Уфа, ДЮСШ № 23) занял 9 место.

Юный учащийся ДЮСШ № 23 г. Уфа Даниил Ильин  завоевал бронзовую медаль среди юношей до 13 лет. Вместе с ним играл его земляк Тамерлан Ахмеров, занявший шестое место.

Поздравляем юных шашистов с победами и желаем дальнейших успехов на шашечной доске!