22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

20.10.2015

Чемпионат Республики Башкортостан по шахматам среди мужчин и женщин.

Завершился Чемпионат Республики Башкортостан по шахматам среди мужчин и женщин, который проходил в ТЦ «Башкирия» с 10-14 октября 2015 г.

Всего в турнире участвовало 30 человек представителей спортивных школ и клубов.

Во взрослом турнире среди женщин первое место заняла тринадцатилетняя Юлия Григорьева. Второе место заняла Элина Чемборисова. Обе юные шахматистки, являются учащимися уфимской ДЮСШ № 23. Третье место заняла Татьяна Хрусталева (Уфа).

Среди мужчин первое место занял Абелгузин Динар ( г.Уфа). На втором месте Гарифуллин Ильдар ( г.Уфа). Третье место занял Ганиев Ильдар (г.Белебей).

Призеры награждены кубками, медалями, грамотами и ценными призами. Помощь в проведении турнира оказали Шемагонов Владимир Святославович (двукратный чемпион Советского Союза по переписке, чемпион Республики Башкортостан по шахматам), выделивший финансовые средства и творческий центр «Фактуры» предоставивший место для проведения турнира.