4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Выступление спортсменов СДЮСШОР 18 на чемпионате мира по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и интеллектуальными нарушениями

19 июля в Глазго (Шотландия) завершился чемпионат мира по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и интеллектуальными нарушениями. За прошедшую неделю более 600 пловцов из 70 стран мира разыграли медали в 152 видах. В составе российской сборной выступили и спортсмены из СДЮСШОР 18 - Михаил Зимин, Александр Неволин-Светов и Анна Крившина. В копилке наших спортсменов три золотых медали и одна бронзовая.
Первую золотую медаль Анна Крившина завоевала на дистанции 50 метров вольным стилем в классе S13. Второе «золото» Анна выиграла на дистанции 100 метров на спине. Еще одно золото принес Александр Неволин-Светов, победив на дистанции 100 метров на спине в классе S12 (спорт слепых) с результатом 1:00.62, установив при этом рекорд чемпионата. Михаил Зимин завоевал «бронзу» на дистанции 100 метров брассом в классе SB13 (спорт слепых) с результатом 1:08.24.
По итогам соревнований сборная России впервые в истории российского паралимпийского плавания заняла первое место в неофициальном общекомандном зачете (32-19-20). На втором месте - сборная Украины (21-27-15), а на третьем - сборная США (11-11-8). В этой победе есть большой вклад спортсменов и тренеров СДЮСШОР 18.
Поздравляем спортсменов и тренеров-преподавателей Тверякова И.Л. и Тверякову Г.А. и желаем дальнейших побед!