8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Уфимские шашисты успешно выступили на Чемпионате России по шашкам 3302 15.06.2015

Уфимские шашисты успешно выступили на Чемпионате России по шашкам

13 июня в Краснодарском крае завершился чемпионат России по международным шашкам.

На турнир приехали 46 (29 - мужчин, 17 – женщин) сильнейших шашистов из разных городов России. Сборную Республики Башкортостан представили 10 шашистов, которые выступили в блице, быстрой и классической программах.

В классической программе призовые места заняли две уфимские шашистки (спортсмены-инструкторы ДЮСШ № 23): Айгуль Идрисова - 2 место и Тамара Тансыккужина - 3 место. Менее повезло Айнуру Шайбакову (спортсмен-инструктор ДЮСШ № 23 г. Уфа), который расположился в шаге от пьедестала почета.

В командном зачете у мужчин победу праздновала сборная Башкортостана, а у женщин наша команда расположилась на 2 месте.

В быстрой программе звание чемпионки России завоевала Тамара Тансыккужина. В командном зачете женская сборная Республики Башкортостан стала второй, а мужская — первой.

В блице наши шашистки заняли весь пьедестал почета. 1 место - Тамара Тансыккужина (ДЮСШ № 23 г. Уфа), 2 место - Айгуль Идрисова (ДЮСШ № 23 г. Уфа), 3 место - Елена Мильшина (г. Ишимбай). Соответственно женская команда стала лидером в командном зачете. Мужская сборная также возглавила строчку турнирной таблицы.

Поздравляем башкирских шашистов с победой и желаем им дальнейших успехов.