18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Успехи юных уфимских шашистов на Первенстве России в Сочи 3982 15.06.2015

Успехи юных уфимских шашистов на Первенстве России в Сочи

Пока в Олимпийской столице шли поединки за шашечную корону на чемпионате России, юные шашисты Башкортостана участвовали на первенстве России по стоклеточным (международным) шашкам. В шести возрастных группах выступили 215 юных спортсменов из 20 регионов.

По итогам соревнований в командном зачете сборная Башкортостана в составе 27 человек заняла второе место. С большим преимуществом опередила нашу команда сборная Республики Саха (Якутия), которая выставила 69 спортсменов. Замкнула тройку призеров команда Удмуртии, в состав которой вошли 23 спортсмена.

В личном зачете среди юношей до 13 лет две бронзовые медали (в рапиде и блице) завоевал учащийся уфимской ДЮСШ № 23 Даниил Ильин.

Бронзовым призером первенства России среди юношей до 13 лет (в основной программе) стал учащийся уфимской ДЮСШ № 23 Тамерлан Ахмеров.

Среди девочек до 8 лет Руфина Тавлыкаева (Уфа) выиграла «серебро» в рапиде и «бронзу» в блице.

В блице среди мальчиков до 10 лет бронзовую медаль завоевал Арслан Ахметзянов (учащийся ДЮСШ № 23 г. Уфа).

Поздравляем юных спортсменов с успешными выступлениями и желаем дальнейших успехов на шашечной доске.