22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

4239 31.03.2015

Спортсмены ДЮСШ №23 вновь на высоте!

С 20 по 29 марта старинный город Кострома стал шашечным центром России. Одновременно стартовали два Первенства России по шашкам - русским и международным. В русские шашки играют юноши и девушки до 14 лет, а в международные шашки - старше 14 лет.

Всего в соревнованиях в шести возрастных группах принимают участие 317 юных шашистов из 10 регионов России.

На столь престижный турнир приехали 19 спортсменов из сборной Республики Башкортостан, пятеро из них являются учащимися уфимской ДЮСШ №23.

Среди них чемпионы и призеры мировых и европейских первенств Дамир Рысаев, Марсель Шарафутдинов (ДЮСШ №23 г. Уфа), Тамерлан Ахмеров ( ДЮСШ № 23 г. Уфа), Даниил Ильин (ДЮСШ №23 г. Уфа), Артур Байгильдин, Агата Парахина, Кристина Осипова (ДЮСШ №23 г. Уфа), Руфина Аюпова.

Уже разыграны медали в двух из трех программ соревнований: молниеносной (в блице) и быстрой (рапид). В копилке сборной Башкортостана

6 золотых, 6 серебряных и одна бронзовая медали.

В командном зачете сборная Республики Башкортостан (Шарафутдинов, Байгильдин, Парахина) выиграла и блиц, и рапид.

Золотую и серебряную медаль выиграл Марсель Шарафутдинов – учащийся уфимской ДЮСШ №23.

Спортсмен-инструктор ДЮСШ №23 Кристина Осипова завоевала «серебро», а Даниил Ильин стал бронзовым призером. Нужно особо отметить, что и Кристина (15 лет), и Даниил (11 лет) свои медали завоевали в группе "юниоры и юниорки до 24 лет".

Также прошли первые туры классической программы, по результатам которой будет проходить отбор на европейские и мировые первенства.