Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 

5117 01.04.2015

Уфа – спортивная столица!

27 марта в зале заседаний Государственного Собрания – Курултая РБ состоялось расширенное заседание коллегии Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.

Участниками мероприятия стали заместители глав администраций муниципальных образований, курирующих отрасль молодежной политики, физической культуры и спорта, представители заинтересованных министерств и ведомств, председатели комитетов по физкультуре и спорту, руководители органов управлений по делам молодежи администраций муниципальных образований республики, представители учреждений и организаций.

С докладом на тему «Об итогах деятельности за 2014 год и приоритетных направлениях реализации молодежной политики, физической культуры и спорта в 2015 году» выступил Министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Андрей Иванович Иванюта.

В ходе коллегии были заслушаны выступления руководителя Общественной палаты РБ Ильдара Бикбаева, директора МАУ Центр спортивной подготовки «Вымпел» ГО г. Кумертау Рината Хайретдинова, директора ГАУ «Республиканский центр социально-психологической помощи семье, детям, молодежи» Анжелики Нурмухаметовой, директора федерации баскетбола РБ Сергея Медведева.

По итогам 2014 года городской округ город Уфа награжден за I место в смотр-конкурсе «Массовость и мастерство», в критерии которого входят все крупные республиканские соревнования, а также показатели доли граждан систематически занимающихся физической культурой и спортом, уровень образования штатных работников, доли спортсменов, выполнивших за год спортивные разряды, доли обучающихся и студентов, занимающихся физической культурой и спортом, количество проведенных мероприятий и участников, показатели адаптивной физической культуры и спорта, количество и уровень развития видов спорта, финансирование отрасли, обеспеченность спортивными сооружениями. Кроме того, городской округ город Уфа завоевал еще три I места: за результаты в комплексной Спартакиаде инвалидов РБ (5 видов спорта); за результаты в Спартакиаде учащихся РБ среди воспитанников спортивных школ (39 видов спорта); за результаты в Республиканских спортивных играх «Башкортостан – за здоровый образ жизни» (23 вида спорта).

Также состоялось награждение лучших спортивных школ, работников отрасли, средств массовой информации, журналистов, фотографов. 







ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter