Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 


Загрузить
Протокол

Чемпионат РБ среди лыжников-гонщиков среднего и старшего возраста

В первые дни последнего зимнего месяца в г. Уфа, на территории спорткомплекса "Биатлон" состоялся Чемпионат РБ среди лыжников-гонщиков среднего и старшего возраста. Лыжники, на данные соревнования, приехали из различных уголков нашей республики. Съехались представители Бакалинского, Стерлибашевского, Бурзянского, Баймакского районов, жители таких городов как: Бирск, Учалы, Ишимбай, Белорецк, Мелеуз, Кармаскалы, Давлеканово, Уфа. 
Участники соревнований были поделены на девять возрастных групп. Среди них самая молодая группа в возрасте 30-34 года, и самая возрастная группа - это лыжники 70-ти лет и старше. По регламенту соревнования проходили два дня. 31 января состоялась гонка классическим стилем на дистанции 5 и 10 км., а на следующий день, те же  дистанции, но уже свободным стилем.
Атмосфера на "Биатлонке" была теплой, ведь встретились и поборолись на трассе лыжники, которые бегали вместе много лет назад. Многие из них уже стали настоящими товарищами не только на лыжне, но и по жизни. Такие люди, будучи в зрелом возрасте и выходящие на старт 5 и 10 км. , должны и вызывают чувство уважения и восхищения. Особо хочется отметить самого взрослого участника- Сагитова Заки из Бурзянского района. В этом году ему исполнятся 80 лет, а он не только проделал путь до Уфы, но и бодро пробежал 5 км. и занял, в своей группе, 3 место!!! Мы его поздравляем и желаем крепкого здоровья и дальнейших спортивных достижений.
По окончанию двух соревновательных дней при поддержке Ассоциации лыжного спорта Республики Башкортостан и в частности Фомина Вадима Александровича состоялось награждение победителей и призеров Чемпионата. Также по завершению гонки, финиширующим был предложен горячий чай и вручен памятный сувенир в виде вымпела.
Все остались очень довольны как организацией соревнований, так и дружелюбной обстановкой между спортсменами, а все потому-что участники не только поборолись за звание сильнейших, но и встретились с давними соперниками, с которыми теперь могут мило побеседовать и обсудить насущное. Еще раз желаем Всем крепкого здоровья и всегда будем рады  видеть Вас на наших соревнованиях!=)

                                         Гордеева Ксения.n3Tb61DNRZ8.jpgaMQU7G8Zjno.jpgK1EtNH8uQss.jpgxJebApt6zgk.jpg

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter