Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 

4376 20.01.2015

«Алиса-13» готовится к предстоящему туру

Команда «Алиса-13» готовится к предстоящему туру финального этапа чемпионата России по гандболу среди команд Высшей лиги. Уфимки преступили к тренировкам 5 января, после небольшого новогоднего отпуска. Календарём Федерации гандбола России установлены сроки проведения финальной части. Первый тур пройдёт в Волгограде с 5 по 8 февраля. 12-15 марта команды продолжат соперничество в Брянске. Заключительный тур состоится дома в Уфе 18-21 апреля.

Коллектив очень серьёзно готовится к финальным соревнованиям. Мы пообщались с Юлией Плигиной и Полиной Филипповой. И вот что они думают о предстоящих играх:

- Юля, расскажи свои впечатления по предварительному этапу, как оцениваете соперников? Кто удивил своей игрой, а с кем играть было проще?

- Предварительный этап выдался очень интересным, борьба была тяжелой. Соперники прошлого сезона остались в прежней форме. Честно говоря, удивила меня молодая команда из Волгограда: они на домашней площадке обыграли опытную «Ярославну» в 7 мячей. Я бы не сказала, что с кем-то было легче играть, ведь в этом сезоне вполне приличный  подбор команд. Да, кого-то обыгрываем на мастерстве, кого-то за счёт физической подготовки, но основой всегда будет служить сплоченность и игровой настрой нашей команды.



- Полина, как оцениваешь подготовку команды к финальному этапу чемпионата? Кто из соперников для тебя и команды будет самым тяжелым?

- Из соперников для меня самыми сложными будут Брянск и Ярославль. Потому что оппонентами будут опытные игроки, против которых мне сложно играть. Поэтому после каждой игры с ними, я нахожу что-то новое для себя, чего я не пробовала делать в игре. А вообще, для команды все игры в финале будут сложными, все соперники достойны победы и все так же хотят выиграть, как и мы. В этом сезоне подготовка к финальным турам, я считаю, идет эффективнее, чем последние два года. Если нам все-таки не достает нагрузки, мы берем дополнительные утяжелители и выполняем технические задания, но первый тур покажет кто как готовился. И я надеюсь, что мы с девчонками покажем себя на высшем уровне.


Напоминаем, что с 5-8 февраля команда уезжает в Волгоград, где сразится с командами Брянска, Ярославля и Волгограда.




Материал подготовлен при информационном содействии игрока женской гандбольной команды Алисы Сакаевой. 


ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter