18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

6838

Олимпиада по физической культуре среди школьников

В соревнованиях приняли участие 50 учащихся 9-11 классов. Все они – победители и призеры районных этапов Олимпиады.
Уфимские школьники состязались в пяти видах программы: акробатика, баскетбол, волейбол (девушки), легкая атлетика, футбол (юноши). Кроме того, участники успешно преодолели теоретические испытания. Тестирование школьников включало в себя вопросы по истории Олимпийского движения и видов спорта, а так же методике физического воспитания.
Спортивные баталии продолжались несколько часов. В упорной борьбе третье место в общем зачете среди девушек заняла десятиклассница Аделина Аминова из МОУ СОШ №141 Октябрьского района Уфы. Учитель – Муллагалеева Н.В.
Второй результат показала одиннадцатиклассница Евгения Шляпникова из МОУ СОШ №80 Орджоникидзевского района. Учитель – Шляпников В.П.
Абсолютной победительницей Олимпиады стала Мария Сычева из МАОУ СОШ №44 Советского района Уфы (10 класс). Учитель – Манайчива В.Л.
Среди юношей третье место занял Андрей Матвеев (10 класс, МАОУ СОШ №44). Учитель – Манайчива В.Л.
Второй результат показал одиннадцатиклассник Сергей Мерзляков из МАОУ гимназия №93 Октябрьского района. Учитель – Шарипов Р.Р.
Первое место занял одиннадцатиклассник Артур Батыров из МБОУ СОШ №41 Кировского района Уфы. Учитель – Марванова З. Н.
Призеры Олимпиады получили памятные кубки и подарки от городского Спорткомитета, а их учителя – денежные призы от Управления образования Уфы. Победителям состязаний предстоит участвовать в республиканском этапе олимпиады, который пройдет в январе - феврале следующего года.